Bienvenue sur le site de la LHSR et merci de nous faire confiance! Bonne saison à tous!!!

15

Mars

À venir
 

WAT

0

STH

0

 
15 Mars - 14:30

20

Mars

À venir
 

STH

0

WAT

0

 
20 Mars - 21:00

21

Mars

À venir
 

STG

0

STR

0

 
21 Mars - 19:00
À venir
 

WAT

0

STH

0

 
21 Mars - 20:00

22

Mars

À venir
 

STR

0

STG

0

 
22 Mars - 15:45

27

Mars

À venir
 

STG

0

STR

0

 
27 Mars - 19:00
JC Perreault HC
7
Loups
4
Terminée
Joueur
Pénalité
Joueur
Pénalité
Période
3
Lancers
0
0
  Troisième période
PEN 18:32 STG 2:00
Xavier Proulx (71) (Darder)
PEN 18:32 STG 2:00
Xavier Proulx (71) (Darder)
PEN 17:52 STG 2:00
Maxime Bonin (13) (Retarder le jeu)
PEN 17:52 STR 2:00
Maxime Labelle (A) (44) (Retarder le jeu)
PEN 12:33 STR 2:00
Danick Lefrancois (33) (Coup de bâton)
BUT 12:20 STG AN
Jonathan Champagne (14) (Frederic Decelles, Samuel Jetté-Masse (A))
PEN 11:38 STR 2:00
Maxime Labelle (A) (44) (Accrocher)
PEN 11:27 STR 2:00
Francis St-Louis (9) (Coup de bâton)
BUT 08:05 STR
Marc-Antoine Brouillette (91) (Jess Tanguy (C), Guillaume Gélinas)
PEN 07:47 STG 2:00
Benjamin Viel (20) (Obstruction)
PEN 07:20 STR 2:00
Hugo Dissegna (13) (Faire trébucher)
PEN 04:50 STG 2:00
Marc-Olivier Bouchard (40) (Obstruction)
PEN 04:24 STR 2:00
Jess Tanguy (C) (92) (Faire trébucher)
  Deuxième période
BUT 19:24 STR DN
Yannic Brousseau (16) (Jess Tanguy (C))
PEN 18:41 STR 2:00
Danick Lefrancois (33) (Saisir ou geler la rondelle)
PEN 16:49 STR 2:00
Guillaume Gélinas (62) (Coup de bâton)
BUT 15:46 STG AN
Marc-Olivier Bazinet (18) (Samuel Pesant, Benjamin Viel )
PEN 14:25 STR 2:00
Maxime Labelle (A) (44) (Obstruction)
BUT 13:08 STR
Samuel Drouin (A) (27) (Yannic Brousseau)
BUT 11:47 STR AN
Marc-Antoine Brouillette (91) (Yannic Brousseau, Alex Bernard)
PEN 09:59 STG 2:00
Banc St-Gabriel-de-Brandon (0) (Trop de joueur sur la patinoire)
PEN 08:15 STG 2:00
Jonathan Champagne (14) (Accrocher)
PEN 08:15 STG 2:00
Jonathan Champagne (14) (Donner de la bande)
BUT 07:26 STR
Guillaume Gélinas (62) (Hugo Dissegna)
BUT 02:49 STG
Kevin Lamontagne (6) (Alexandre Touchette, Jeff Scott)
BUT 02:12 STR AN
Samuel Drouin (A) (27) (Jess Tanguy (C), Guillaume Vien)
PEN 01:19 STG 2:00
Maxime Bonin (13) (Retenir)
  Première période
PEN 16:31 STR 2:00
Yannic Brousseau (16) (Rudesse)
BUT 15:23 STG
Frederic Decelles (10) (Raphaël Ducharme (C), Jonathan Champagne)
BUT 15:07 STR
Sébastien Labadie-Racine (18) (Hugo Dissegna)
PEN 04:22 STR 2:00
Arnaud Bélanger-Solari (21) (Coup de bâton)

Buts

Punitions

Première période
STR
04:22 #21 - Arnaud Bélanger-Solari A22 - Coup de bâton 2:00
STR
16:31 #16 - Yannic Brousseau A47 - Rudesse 2:00
Deuxième période
STG
01:19 #13 - Maxime Bonin A50 - Retenir 2:00
STG
08:15 #14 - Jonathan Champagne A44 - Donner de la bande 2:00
STG
08:15 #14 - Jonathan Champagne A52 - Accrocher 2:00
STG
09:59 Banc St-Gabriel-de-Brandon A80 - Trop de joueur sur la patinoire 2:00
STR
14:25 #44 - Maxime Labelle (A) A55 - Obstruction 2:00
STR
16:49 #62 - Guillaume Gélinas A22 - Coup de bâton 2:00
STR
18:41 #33 - Danick Lefrancois A96 - Saisir ou geler la rondelle 2:00
Troisième période
STR
04:24 #92 - Jess Tanguy (C) A53 - Faire trébucher 2:00
STG
04:50 #40 - Marc-Olivier Bouchard A55 - Obstruction 2:00
STR
07:20 #13 - Hugo Dissegna A53 - Faire trébucher 2:00
STG
07:47 #20 - Benjamin Viel A55 - Obstruction 2:00
STR
11:27 #9 - Francis St-Louis A22 - Coup de bâton 2:00
STR
11:38 #44 - Maxime Labelle (A) A52 - Accrocher 2:00
STR
12:33 #33 - Danick Lefrancois A22 - Coup de bâton 2:00
STG
17:52 #13 - Maxime Bonin A92 - Retarder le jeu 2:00
STR
17:52 #44 - Maxime Labelle (A) A92 - Retarder le jeu 2:00
STG
18:32 #71 - Xavier Proulx A23 - Darder 2:00
STG
18:32 #71 - Xavier Proulx A23 - Darder 2:00

Loups

# Joueurs Classe B A PTS PUN
14 Jonathan Champagne LHSR 1 1 2 4:00
10 Frederic Decelles LHSR 1 1 2 0:00
18 Marc-Olivier Bazinet LHSR 1 0 1 0:00
6 Kevin Lamontagne LHSR 1 0 1 0:00
80 Jeff Scott LHSR 0 1 1 0:00
12 Alexandre Touchette LHSR-EXT 0 1 1 0:00
20 Benjamin Viel JUN-EXT 0 1 1 2:00
9 Samuel Pesant LHSR 0 1 1 0:00
5 Raphaël Ducharme (C) LHSR 0 1 1 0:00
21 Samuel Jetté-Masse (A) LHSR 0 1 1 0:00
71 Xavier Proulx LHSR-EXT 0 0 0 4:00
0 Banc St-Gabriel-de-Brandon LHSR 0 0 0 2:00
33 Gabriel Labrie 0 0 0 0:00
63 Chypper Fraser (A) LHSR 0 0 0 0:00
50 Philippe-Olivier Boutin LHSR-EXT 0 0 0 0:00
29 Philippe Bleau 0 0 0 0:00
40 Marc-Olivier Bouchard LHSR 0 0 0 2:00
13 Maxime Bonin LHSR-EXT 0 0 0 4:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
29 Philippe Bleau LHSR 0 -7 0.000 0:00 48:05
33 Gabriel Labrie LHSR 0 0 0.000 0:00 11:55
Personnel de soutien Poste
Francois Beaulieu Entraineur-Adjoint
David Langlois Préposé à l'équipement
Joel Trudel Soigneur
Pierre-Luc Payette Entraineur
Michael Dupuis Entraineur-Adjoint

JC Perreault HC

# Joueurs Classe B A PTS PUN
16 Yannic Brousseau LHSR 1 2 3 2:00
92 Jess Tanguy (C) LHSR 0 3 3 2:00
27 Samuel Drouin (A) LHSR 2 0 2 0:00
91 Marc-Antoine Brouillette LHSR 2 0 2 0:00
62 Guillaume Gélinas LHSR-EXT 1 1 2 2:00
13 Hugo Dissegna LHSR 0 2 2 2:00
18 Sébastien Labadie-Racine LHSR 1 0 1 0:00
2 Guillaume Vien LHSR 0 1 1 0:00
24 Alex Bernard LHSR-EXT 0 1 1 0:00
95 Zachary Fortin 0 0 0 0:00
14 Maxime St-Michel LHSR 0 0 0 0:00
0 Banc St-Roch-de-l'Achigan LHSR 0 0 0 0:00
21 Arnaud Bélanger-Solari LHSR 0 0 0 2:00
19 Éric Archambault LHSR 0 0 0 0:00
54 Steven Corbeil-Leblanc LHSR 0 0 0 0:00
55 Francis Girard LHSR 0 0 0 0:00
44 Maxime Labelle (A) LHSR 0 0 0 6:00
33 Danick Lefrancois LHSR 0 0 0 4:00
90 Steven Dufour LHSR 0 0 0 0:00
1 Maxime Boucher 0 0 0 0:00
9 Francis St-Louis LHSR-EXT 0 0 0 2:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
95 Zachary Fortin LHSR-EXT 0 -4 0.000 0:00 60:00
Personnel de soutien Poste
Jean-Philippe Paradis Entraineur-Adjoint
Stephane Girard Entraineur-Adjoint
Hugo Lusignan Entraineur
Sophie pesant Soigneur
Philippe Grenier Préposé à l'équipement

Documents (PDF)

Tirs au but

Période STG STR
Première période 0 0
Deuxième période 0 0
Troisième période 0 0
Total 0 0

Avantages

Période STG STR
Première période 0 / 2 0 / 0
Deuxième période 1 / 3 2 / 4
Troisième période 1 / 6 0 / 5
Total 2 / 11 2 / 9

Informations supp.

Informations Données
Début de la partie 14:30
Fin de la partie 17:07
Assistance 0
Fonction Superviseur
Juge de Ligne Bruno Dufresne #38
Juge de Ligne Pierre-Luc Allard #85
Arbitre Simon Gendreau #15
Arbitre Benoit Sansoucy #27

Liens utiles

x

Terme d'utilisation Shark Média & Sport

L'ensemble du contenu de ce site est privé et purement informatif. Les droits du visiteur de ce site ne peuvent par conséquent pas provenir du contenu de ce même site. Ce site est exploité par et a été créé par SHARK MÉDIA & SPORT. Les données contenues dans ce site Internet sont la propriété intellectuelle de et sont protégées par des droits d'auteur. Ces données ne peuvent être copiées ni reproduites sans l'accord préalable de ou SHARK MÉDIA & SPORT sauf dans le cadre nécessaire à la consultation en ligne. Vous pouvez toutefois imprimer des pages entières du site pour des usages personnels. Pour en savoir plus sur l'utilisation de ce site veuillez communiquer avec SHARK MÉDIA & SPORT.

x