Bienvenue sur le site de la LHSR et merci de nous faire confiance! Bonne saison à tous!!!

15

Mars

À venir
 

WAT

0

STH

0

 
15 Mars - 14:30

20

Mars

À venir
 

STH

0

WAT

0

 
20 Mars - 21:00

21

Mars

À venir
 

STG

0

STR

0

 
21 Mars - 19:00
À venir
 

WAT

0

STH

0

 
21 Mars - 20:00

22

Mars

À venir
 

STR

0

STG

0

 
22 Mars - 15:45

27

Mars

À venir
 

STG

0

STR

0

 
27 Mars - 19:00
Cuisines Actions
6
Maroons
10
Terminée
Joueur
Pénalité
Joueur
Pénalité
Période
3
Lancers
0
0
  Troisième période
BUT 18:10 WAT
Eric David (44) (Nicolas Chiasson (C), Chris Magi)
PEN 18:04 FAR 2:00
Banc Farnham (0) (Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite)
PEN 18:04 FAR 2:00
Cédric Choinière (76) (Faire double échec)
BUT 17:58 WAT
Stefano Momesso (6) (Nicolas Chiasson (C), Patrick Provencher (A))
PEN 16:20 FAR 2:00
Anthony Chicoine (26) (Rudesse)
PEN 16:20 FAR 2:00
Nicolas Marcoux (A) (8) (Rudesse)
PEN 16:20 WAT 2:00
Guillaume Drapeau Hebert (17) (Rudesse)
PEN 16:20 WAT 2:00
Jérémy Langlois-Longtin (88) (Rudesse)
BUT 13:10 WAT AN
Stefano Momesso (6) (Jérémy Langlois-Longtin, Eric David)
BUT 12:31 WAT AN
Stefano Momesso (6) (Jérémy Langlois-Longtin)
PEN 12:31 FAR 10:00
Gabriel Marcoux (91) (Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite)
PEN 12:28 FAR 2:00
Patrick Groleau (27) (Retenir)
PEN 11:18 FAR 2:00
Gabriel Marcoux (91) (Faire trébucher)
PEN 04:29 WAT 2:00
Marc-Antoine Pilon (4) (Faire trébucher)
BUT 03:31 WAT
Jérémy Langlois-Longtin (88)
BUT 00:45 FAR
Nicolas Nadeau (88) (Patrick Groleau)
  Deuxième période
BUT 18:57 FAR AN
Jean-Christophe Gauthier (48) (Patrick Groleau)
PEN 18:20 WAT 2:00
Chris Magi (15) (Faire double échec)
BUT 14:49 WAT
Chris Magi (15)
BUT 14:36 FAR AN
Samuel Normandeau (7) (Gabriel Marcoux)
PEN 13:04 WAT 2:00
Kevin Ratelle (19) (Accrocher)
BUT 12:20 WAT
Eric David (44) (Daniel Guay-Mullin, Patrick Bettan)
PEN 09:55 FAR 2:00
Keven Daigneault (11) (Faire trébucher)
BUT 07:36 WAT
Stefano Momesso (6) (Patrick Bettan, Eric David)
PEN 07:00 WAT 2:00
Marc-Antoine Pilon (4) (Obstruction)
PEN 05:04 FAR 2:00
Danyck Calgaro (22) (Faire double échec)
PEN 05:04 FAR 2:00
Danyck Calgaro (22) (Rudesse)
BUT 04:15 FAR
Jean-Christophe Gauthier (48) (Jeremy Brown (C))
BUT 02:22 WAT
Stefano Momesso (6) (Chris Magi, Nicolas Chiasson (C))
  Première période
BUT 17:19 FAR AN
Jérémie Beaudin (77) (Nicolas Marcoux (A), Nicolas Nadeau)
PEN 16:07 WAT 2:00
Guillaume Casavant (77) (Porter son bâton trop élevé)
PEN 14:01 WAT 2:00
Patrick Bettan (22) (Accrocher)
PEN 10:59 FAR 2:00
Patrick Groleau (27) (Coup de bâton)
BUT 10:12 FAR AN
Nicolas Marcoux (A) (8) (Gabriel Marcoux, Jérémie Beaudin )
PEN 09:08 WAT 2:00
Guillaume Drapeau Hebert (17) (Retenir)
BUT 07:25 WAT AN
Ryan Thomson (90) (Patrick Bettan, Stefano Momesso)
PEN 06:42 FAR 2:00
Danyck Calgaro (22) (Rudesse)

Buts

Punitions

Première période
FAR
06:42 #22 - Danyck Calgaro A47 - Rudesse 2:00
WAT
09:08 #17 - Guillaume Drapeau Hebert A50 - Retenir 2:00
FAR
10:59 #27 - Patrick Groleau A22 - Coup de bâton 2:00
WAT
14:01 #22 - Patrick Bettan A52 - Accrocher 2:00
WAT
16:07 #77 - Guillaume Casavant A26 - Porter son bâton trop élevé 2:00
Deuxième période
FAR
05:04 #22 - Danyck Calgaro A25 - Faire double échec 2:00
FAR
05:04 #22 - Danyck Calgaro A47 - Rudesse 2:00
WAT
07:00 #4 - Marc-Antoine Pilon A55 - Obstruction 2:00
FAR
09:55 #11 - Keven Daigneault A53 - Faire trébucher 2:00
WAT
13:04 #19 - Kevin Ratelle A52 - Accrocher 2:00
WAT
18:20 #15 - Chris Magi A25 - Faire double échec 2:00
Troisième période
WAT
04:29 #4 - Marc-Antoine Pilon A53 - Faire trébucher 2:00
FAR
11:18 #91 - Gabriel Marcoux A53 - Faire trébucher 2:00
FAR
12:28 #27 - Patrick Groleau A50 - Retenir 2:00
FAR
12:31 #91 - Gabriel Marcoux C61 - Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite 10:00
WAT
16:20 #88 - Jérémy Langlois-Longtin A47 - Rudesse 2:00
FAR
16:20 #8 - Nicolas Marcoux (A) A47 - Rudesse 2:00
WAT
16:20 #17 - Guillaume Drapeau Hebert A47 - Rudesse 2:00
FAR
16:20 #26 - Anthony Chicoine A47 - Rudesse 2:00
FAR
18:04 #76 - Cédric Choinière A25 - Faire double échec 2:00
FAR
18:04 Banc Farnham A61 - Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite 2:00

Maroons

# Joueurs Classe B A PTS PUN
6 Stefano Momesso LHSR-EXT 5 1 6 0:00
44 Eric David SUP-EXT 2 2 4 0:00
15 Chris Magi LHSR 1 2 3 2:00
88 Jérémy Langlois-Longtin LHSR-EXT 1 2 3 2:00
22 Patrick Bettan LHSR-EXT 0 3 3 2:00
87 Nicolas Chiasson (C) LHSR-EXT 0 3 3 0:00
90 Ryan Thomson LHSR 1 0 1 0:00
10 Daniel Guay-Mullin LHSR 0 1 1 0:00
16 Patrick Provencher (A) LHSR 0 1 1 0:00
12 Anthony Viens LHSR-EXT 0 0 0 0:00
36 Tom Charton 0 0 0 0:00
4 Marc-Antoine Pilon LHSR-EXT 0 0 0 4:00
0 Banc Waterloo LHSR 0 0 0 0:00
19 Kevin Ratelle LHSR-EXT 0 0 0 2:00
17 Guillaume Drapeau Hebert LHSR-EXT 0 0 0 4:00
77 Guillaume Casavant LHSR 0 0 0 2:00
92 Charles Racine LHSR 0 0 0 0:00
63 Shai Rabinowitz LHSR 0 0 0 0:00
25 Miguel Poissant (A) LHSR 0 0 0 0:00
34 Maxime Lalancette 0 0 0 0:00
23 Christophe Gruslin LHSR 0 0 0 0:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
36 Tom Charton LHSR-EXT 0 -6 0.000 0:00 60:00
Personnel de soutien Poste
Scott Cannon Entraineur
John Thomson Entraineur-Adjoint
Sabrina Lehoux Soigneur
Martin Gingras Préposé à l'équipement

Cuisines Actions

# Joueurs Classe B A PTS PUN
48 Jean-Christophe Gauthier SUP-EXT 2 0 2 0:00
77 Jérémie Beaudin LHJMQ-EXT 1 1 2 0:00
8 Nicolas Marcoux (A) LHSR 1 1 2 2:00
88 Nicolas Nadeau LHSR 1 1 2 0:00
91 Gabriel Marcoux LHSR 0 2 2 12:00
27 Patrick Groleau SAAA-EXT 0 2 2 4:00
7 Samuel Normandeau SUP-EXT 1 0 1 0:00
72 Jeremy Brown (C) LHSR-EXT 0 1 1 0:00
97 Alexandre Daigneault LHSR 0 0 0 0:00
14 Laurent Minville LHSR-EXT 0 0 0 0:00
11 Keven Daigneault LHSR-EXT 0 0 0 2:00
41 Claude Demers 0 0 0 0:00
0 Banc Farnham LHSR 0 0 0 2:00
26 Anthony Chicoine LHSR-EXT 0 0 0 2:00
19 Liam Alexander Sodtke LHSR-EXT 0 0 0 0:00
93 Cédric Caron LHSR-EXT 0 0 0 0:00
96 Thomas Gagnon LHSR-EXT 0 0 0 0:00
76 Cédric Choinière LHSR 0 0 0 2:00
55 Chad Croteau LHSR 0 0 0 0:00
22 Danyck Calgaro LHSR-EXT 0 0 0 6:00
1 Bryce Luker 0 0 0 0:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
1 Bryce Luker SAAA-EXT 0 -8 0.000 0:00 59:24
Personnel de soutien Poste
Patrick Brais Entraineur
Jocelyn Choiniere Entraineur-Adjoint
Sébastien Goyette Préposé à l'équipement
Steve Groux Soigneur

Documents (PDF)

Tirs au but

Période WAT FAR
Première période 0 0
Deuxième période 0 0
Troisième période 0 0
Total 0 0

Avantages

Période WAT FAR
Première période 1 / 2 2 / 3
Deuxième période 0 / 3 2 / 3
Troisième période 2 / 5 0 / 1
Total 3 / 10 4 / 7

Informations supp.

Informations Données
Début de la partie 16:27
Fin de la partie 00:00
Assistance 0
Fonction Superviseur
Juge de Ligne Sébastien Doiron
Arbitre Simon Gendreau #15
Arbitre Martin Sigouin #6
Juge de Ligne Guillaume Lafond #79

Étoiles de la partie

Première étoile
6
pts
#6 - Stefano Momesso (WAT)
Buts : 5
Passes : 1
Deuxième étoile
4
pts
#44 - Eric David (WAT)
Buts : 2
Passes : 2
Troisième étoile
3
pts
#15 - Chris Magi (WAT)
Buts : 1
Passes : 2

Liens utiles

x

Terme d'utilisation Shark Média & Sport

L'ensemble du contenu de ce site est privé et purement informatif. Les droits du visiteur de ce site ne peuvent par conséquent pas provenir du contenu de ce même site. Ce site est exploité par et a été créé par SHARK MÉDIA & SPORT. Les données contenues dans ce site Internet sont la propriété intellectuelle de et sont protégées par des droits d'auteur. Ces données ne peuvent être copiées ni reproduites sans l'accord préalable de ou SHARK MÉDIA & SPORT sauf dans le cadre nécessaire à la consultation en ligne. Vous pouvez toutefois imprimer des pages entières du site pour des usages personnels. Pour en savoir plus sur l'utilisation de ce site veuillez communiquer avec SHARK MÉDIA & SPORT.

x