Bienvenue sur le site de la LHSR et merci de nous faire confiance! Bonne saison à tous!!!

15

Mars

À venir
 

WAT

0

STH

0

 
15 Mars - 14:30

20

Mars

À venir
 

STH

0

WAT

0

 
20 Mars - 21:00

21

Mars

À venir
 

STG

0

STR

0

 
21 Mars - 19:00
À venir
 

WAT

0

STH

0

 
21 Mars - 20:00

22

Mars

À venir
 

STR

0

STG

0

 
22 Mars - 15:45

27

Mars

À venir
 

STG

0

STR

0

 
27 Mars - 19:00
Maroons
3
Cuisines Actions
6
Terminée
Joueur
Pénalité
Joueur
Pénalité
Période
3
Lancers
0
0
  Troisième période
BUT 19:12 FAR
Danyck Calgaro (22) (Vincent Leduc)
BUT 14:33 FAR
Vincent Leduc (9) (Danyck Calgaro, Jérémie Beaudin )
PEN 08:22 WAT 2:00
Yann Harnois (96) (Coup de bâton)
PEN 00:48 WAT 2:00
Nicolas Chiasson (C) (87) (Rudesse)
PEN 00:00 WAT 0:00
Banc Waterloo (0) (Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite)
PEN 00:00 WAT 2:00
Miguel Poissant (A) (25) (Obstruction)
  Deuxième période
PEN 19:42 FAR 10:00
Danyck Calgaro (22) (Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite)
PEN 19:42 FAR 2:00
Chad Croteau (55) (Rudesse)
PEN 19:42 WAT 10:00
Daniel Guay-Mullin (10) (Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite)
PEN 19:42 WAT 2:00
Yann Harnois (96) (Rudesse)
BUT 19:27 FAR
Jason Dolgy (A) (16) (Chad Croteau, Jérémie Beaudin )
PEN 18:25 WAT 2:00
Maxime Provencher (63) (Faire trébucher)
PEN 15:42 WAT 2:00
Christophe Gruslin (23) (Retenir)
BUT 15:00 WAT
Patrick Provencher (A) (16) (Patrick Bettan, Ryan Thomson)
PEN 14:00 FAR 2:00
Samuel Noreau (97) (Faire double échec)
PEN 11:57 FAR 2:00
Vincent Leduc (9) (Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite)
PEN 11:57 FAR 2:00
Vincent Leduc (9) (Retenir)
PEN 11:57 WAT 2:00
Charles Racine (92) (Retenir)
PEN 07:06 FAR 2:00
Nicolas Nadeau (88) (Faire trébucher)
PEN 06:08 WAT 2:00
Daniel Guay-Mullin (10) (Rudesse)
PEN 03:31 FAR 2:00
Danyck Calgaro (22) (Obstruction)
BUT 02:24 FAR
Cédric Choinière (76) (Jason Dolgy (A), Étienne Cadieux-Genesse (A))
BUT 00:20 FAR
Jeremy Brown (C) (72) (Samuel Noreau, Nicolas Nadeau)
  Première période
PEN 17:48 FAR 2:00
Danyck Calgaro (22) (Coup de bâton)
PEN 10:10 WAT 2:00
Nicolas Chiasson (C) (87) (Coup de bâton)
BUT 09:45 WAT
Nicolas Chiasson (C) (87)
PEN 09:30 WAT 2:00
Guillaume Casavant (77) (Accrocher)
BUT 03:53 FAR
Jean-Christophe Gauthier (48) (Laurent Minville, Nicolas Nadeau)
BUT 03:21 WAT
Jérémy Langlois-Longtin (88) (Nicolas Chiasson (C))
PEN 00:00 WAT 2:00
Maxime Provencher (63) (Coup de bâton)

Buts

AN = Avantage numérique    DN = Désavantage numérique    LP = Lancer de punition    FD = Filet désert

Punitions

Première période
WAT
00:00 #63 - Maxime Provencher A22 - Coup de bâton 2:00
WAT
09:30 #77 - Guillaume Casavant A52 - Accrocher 2:00
WAT
10:10 #87 - Nicolas Chiasson (C) A22 - Coup de bâton 2:00
FAR
17:48 #22 - Danyck Calgaro A22 - Coup de bâton 2:00
Deuxième période
FAR
03:31 #22 - Danyck Calgaro A55 - Obstruction 2:00
WAT
06:08 #10 - Daniel Guay-Mullin A47 - Rudesse 2:00
FAR
07:06 #88 - Nicolas Nadeau A53 - Faire trébucher 2:00
WAT
11:57 #92 - Charles Racine A50 - Retenir 2:00
FAR
11:57 #9 - Vincent Leduc A50 - Retenir 2:00
FAR
11:57 #9 - Vincent Leduc A61 - Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite 2:00
FAR
14:00 #97 - Samuel Noreau A25 - Faire double échec 2:00
WAT
15:42 #23 - Christophe Gruslin A50 - Retenir 2:00
WAT
18:25 #63 - Maxime Provencher A53 - Faire trébucher 2:00
WAT
19:42 #10 - Daniel Guay-Mullin C61 - Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite 10:00
WAT
19:42 #96 - Yann Harnois A47 - Rudesse 2:00
FAR
19:42 #55 - Chad Croteau A47 - Rudesse 2:00
FAR
19:42 #22 - Danyck Calgaro C61 - Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite 10:00
Troisième période
WAT
00:00 #25 - Miguel Poissant (A) A55 - Obstruction 2:00
WAT
00:00 Banc Waterloo D61 - Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite 0:00
WAT
00:48 #87 - Nicolas Chiasson (C) A47 - Rudesse 2:00
WAT
08:22 #96 - Yann Harnois A22 - Coup de bâton 2:00

Cuisines Actions

# Joueurs Classe B A PTS PUN
16 Jason Dolgy (A) SAAA 1 1 2 0:00
9 Vincent Leduc LHSR 1 1 2 4:00
22 Danyck Calgaro LHSR-EXT 1 1 2 14:00
88 Nicolas Nadeau LHSR 0 2 2 2:00
77 Jérémie Beaudin LHJMQ-EXT 0 2 2 0:00
48 Jean-Christophe Gauthier SUP-EXT 1 0 1 0:00
76 Cédric Choinière LHSR 1 0 1 0:00
72 Jeremy Brown (C) LHSR-EXT 1 0 1 0:00
44 Étienne Cadieux-Genesse (A) LHSR 0 1 1 0:00
14 Laurent Minville LHSR-EXT 0 1 1 0:00
97 Samuel Noreau SUP-EXT 0 1 1 2:00
55 Chad Croteau LHSR 0 1 1 2:00
41 Claude Demers 0 0 0 0:00
1 Bryce Luker 0 0 0 0:00
11 Alexandre Daigneault LHSR 0 0 0 0:00
93 Cédric Caron LHSR-EXT 0 0 0 0:00
27 James Roy LHSR-EXT 0 0 0 0:00
0 Banc Farnham LHSR 0 0 0 0:00
19 Alexis Lapierre LHSR-EXT 0 0 0 0:00
18 Alexis Duclos LHSR-EXT 0 0 0 0:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
1 Bryce Luker SAAA-EXT 0 -3 0.000 0:00 60:00
Personnel de soutien Poste
Patrick Brais Entraineur-Adjoint
Lee Brown Entraineur
Jocelyn Choiniere Entraineur-Adjoint
Sébastien Goyette Préposé à l'équipement
Steve Groux Entraineur-Adjoint

Maroons

# Joueurs Classe B A PTS PUN
87 Nicolas Chiasson (C) LHSR-EXT 1 1 2 4:00
16 Patrick Provencher (A) LHSR 1 0 1 0:00
88 Jérémy Langlois-Longtin LHSR-EXT 1 0 1 0:00
22 Patrick Bettan LHSR-EXT 0 1 1 0:00
90 Ryan Thomson LHSR 0 1 1 0:00
10 Daniel Guay-Mullin LHSR 0 0 0 12:00
12 Anthony Viens LHSR-EXT 0 0 0 0:00
9 Stefano Momesso LHSR-EXT 0 0 0 0:00
6 Sébastien Moraitis LHSR 0 0 0 0:00
36 Tom Charton 0 0 0 0:00
34 Maxime Lalancette 0 0 0 0:00
17 Guillaume Drapeau Hebert LHSR-EXT 0 0 0 0:00
0 Banc Waterloo LHSR 0 0 0 0:00
92 Charles Racine LHSR 0 0 0 2:00
96 Yann Harnois LHSR-EXT 0 0 0 4:00
77 Guillaume Casavant LHSR 0 0 0 2:00
63 Maxime Provencher LHSR 0 0 0 4:00
19 Kevin Ratelle LHSR-EXT 0 0 0 0:00
23 Christophe Gruslin LHSR 0 0 0 2:00
25 Miguel Poissant (A) LHSR 0 0 0 2:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
34 Maxime Lalancette LHSR-EXT 0 -6 0.000 0:00 60:00
Personnel de soutien Poste
Scott Cannon Entraineur
John Thomson Entraineur-Adjoint
Sabrina Lehoux Soigneur
Martin Gingras Préposé à l'équipement

Documents (PDF)

Tirs au but

Période FAR WAT
Première période 0 0
Deuxième période 0 0
Troisième période 0 0
Total 0 0

Avantages

Période FAR WAT
Première période 0 / 3 0 / 1
Deuxième période 0 / 5 0 / 6
Troisième période 0 / 3 0 / 0
Total 0 / 11 0 / 7

Informations supp.

Informations Données
Début de la partie 19:05
Fin de la partie 21:45
Assistance 0
Fonction Superviseur
Arbitre Anthony Jacques #9
Arbitre en Charge Martin Sigouin #6
Juge de Ligne Stéphane Poulin #22
Juge de Ligne Maxime Coté #76

Liens utiles

x

Terme d'utilisation Shark Média & Sport

L'ensemble du contenu de ce site est privé et purement informatif. Les droits du visiteur de ce site ne peuvent par conséquent pas provenir du contenu de ce même site. Ce site est exploité par et a été créé par SHARK MÉDIA & SPORT. Les données contenues dans ce site Internet sont la propriété intellectuelle de et sont protégées par des droits d'auteur. Ces données ne peuvent être copiées ni reproduites sans l'accord préalable de ou SHARK MÉDIA & SPORT sauf dans le cadre nécessaire à la consultation en ligne. Vous pouvez toutefois imprimer des pages entières du site pour des usages personnels. Pour en savoir plus sur l'utilisation de ce site veuillez communiquer avec SHARK MÉDIA & SPORT.

x