Bienvenue sur le site de la LHSR et merci de nous faire confiance! Bonne saison à tous!!!

20

Déc

À venir
 

STG

0

WAT

0

 
20 Déc - 19:30

4

Jan

À venir
 

BED

0

STH

0

 
4 Jan - 20:00

11

Jan

À venir
 

FAR

0

WAT

0

 
11 Jan - 19:30

1

Fév

À venir
 

STH

0

BED

0

 
1 Fév - 19:45

2

Fév

À venir
 

STR

0

STG

0

 
2 Fév - 14:30

8

Fév

À venir
 

BED

0

WAT

0

 
8 Fév - 19:30

19

Oct

À venir
 

FAR

0

STG

0

 
19 Oct - 19:45
À venir
 

STR

0

BED

0

 
19 Oct - 19:45

26

Oct

À venir
 

STR

0

VAR

0

 
26 Oct - 18:30
À venir
 

SOU

0

FAR

0

 
26 Oct - 19:00

27

Oct

À venir
 

STG

0

BED

0

 
27 Oct - 16:00

2

Nov

À venir
 

STR

0

FAR

0

 
2 Nov - 19:00
À venir
 

STH

0

WAT

0

 
2 Nov - 19:30
À venir
 

STG

0

BED

0

 
2 Nov - 19:45

9

Nov

À venir
 

FAR

0

VAR

0

 
9 Nov - 18:30
À venir
 

WAT

0

STG

0

 
9 Nov - 19:45
À venir
 

BED

0

STH

0

 
9 Nov - 20:00
JC Perreault HC
8
Maroons
7
Terminée
Joueur
Pénalité
Joueur
Pénalité
Période
3
Lancers
28
34
  Troisième période
BUT 18:14 STR AN
Danick Lefrancois (33) (Éric Archambault, Maxime Labelle)
BUT 17:22 STR AN
Guillaume Gélinas (62) (Yannic Brousseau, Samuel Drouin)
PEN 16:45 WAT 2:00
Mathieu Lavoie (24) (Faire double échec)
PEN 16:08 WAT 2:00
Christophe Gruslin (23) (Faire trébucher)
BUT 11:23 WAT AN
Jérémy Langlois-Longtin (88) (Patrick Provencher, Maxime Provencher)
PEN 10:47 STR 2:00
Alex Bernard (24) (Accrocher)
BUT 09:11 STR
Samuel Drouin (27) (Yannic Brousseau, Alex Bernard)
PEN 04:34 WAT 2:00
Christophe Gruslin (23) (Accrocher)
BUT 03:54 WAT
Frederik Poissant (44) (Yannick Bernier, Guillaume Drapeau Hebert)
PEN 01:13 STR 2:00
Samuel Drouin (27) (Coup de bâton)
PEN 00:25 STR 5:00
Erick Massé (20) (Bataille)
PEN 00:25 WAT 5:00
Alexandre Simard (9) (Bataille)
  Deuxième période
BUT 19:35 STR
Sébastien Labadie-Racine (18) (Quentin Garcia)
BUT 18:13 WAT AN
Jérémy Langlois-Longtin (88)
PEN 18:13 STR 0:00
Erick Massé (20) (Accrocher)
PEN 17:51 STR 10:00
Francis St-Louis (9) (Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite)
PEN 17:51 STR 2:00
Alex Bernard (24) (Faire double échec)
PEN 17:51 STR 2:00
Francis St-Louis (9) (Rudesse)
PEN 17:51 WAT 10:00
Daniel Guay-Mullin (10) (Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite)
PEN 17:51 WAT 2:00
Daniel Guay-Mullin (10) (Coup de bâton)
PEN 17:51 WAT 2:00
Daniel Guay-Mullin (10) (Rudesse)
BUT 17:09 WAT
Patrick Provencher (16) (Guillaume Drapeau Hebert, Maxime Provencher)
BUT 16:18 STR
Samuel Drouin (27) (Erick Massé, Danick Lefrancois)
PEN 13:31 STR 2:00
Quentin Garcia (10) (Avoir retenu le bâton)
PEN 12:16 STR 2:00
Éric Archambault (19) (Rudesse)
PEN 12:16 WAT 2:00
Miguel Poissant (25) (Coup de bâton)
PEN 12:16 WAT 2:00
Yann Harnois (96) (Rudesse)
BUT 11:40 WAT
Yannick Bernier (80) (Guillaume Drapeau Hebert, Jérémy Langlois-Longtin)
BUT 10:13 STR AN
Steven Corbeil-Leblanc (54) (Éric Archambault, Guillaume Gélinas)
PEN 08:53 WAT 2:00
Guillaume Casavant (77) (Faire trébucher)
  Première période
PEN 15:52 STR 2:00
Maxime Labelle (44) (Obstruction)
BUT 14:29 STR
Francis St-Louis (9) (Quentin Garcia, Steven Dufour)
PEN 12:14 WAT 2:00
Miguel Poissant (25) (Rudesse)
PEN 09:22 STR 2:00
Steven Corbeil-Leblanc (54) (Plonger)
PEN 09:22 WAT 2:00
Guillaume Drapeau Hebert (17) (Donner de la bande)
BUT 08:34 STR
Guillaume Gélinas (62) (Quentin Garcia, Sébastien Bourassa)
PEN 06:31 WAT 2:00
Yannick Bernier (80) (Donner de la bande)
BUT 05:25 WAT
Jérémy Langlois-Longtin (88) (Guillaume Drapeau Hebert, Nicolas Chiasson)
BUT 04:06 WAT AN
Mathieu Lavoie (24) (Patrick Provencher, Maxime Provencher)
PEN 03:52 STR 2:00
Erick Massé (20) (Donner du genou)
PEN 03:27 WAT 2:00
Marc-Antoine Pilon (4) (Obstruction)
PEN 02:53 STR 2:00
Maxime Labelle (44) (Faire trébucher)

Buts

AN = Avantage numérique    DN = Désavantage numérique    LP = Lancer de punition    FD = Filet désert

Punitions

Première période
STR
02:53 #44 - Maxime Labelle A53 - Faire trébucher 2:00
WAT
03:27 #4 - Marc-Antoine Pilon A55 - Obstruction 2:00
STR
03:52 #20 - Erick Massé A35 - Donner du genou 2:00
WAT
06:31 #80 - Yannick Bernier A44 - Donner de la bande 2:00
WAT
09:22 #17 - Guillaume Drapeau Hebert A44 - Donner de la bande 2:00
STR
09:22 #54 - Steven Corbeil-Leblanc A61 - Plonger 2:00
WAT
12:14 #25 - Miguel Poissant A47 - Rudesse 2:00
STR
15:52 #44 - Maxime Labelle A55 - Obstruction 2:00
Deuxième période
WAT
08:53 #77 - Guillaume Casavant A53 - Faire trébucher 2:00
WAT
12:16 #25 - Miguel Poissant A22 - Coup de bâton 2:00
WAT
12:16 #96 - Yann Harnois A47 - Rudesse 2:00
STR
12:16 #19 - Éric Archambault A47 - Rudesse 2:00
STR
13:31 #10 - Quentin Garcia A51 - Avoir retenu le bâton 2:00
WAT
17:51 #10 - Daniel Guay-Mullin A22 - Coup de bâton 2:00
WAT
17:51 #10 - Daniel Guay-Mullin A47 - Rudesse 2:00
WAT
17:51 #10 - Daniel Guay-Mullin C61 - Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite 10:00
STR
17:51 #24 - Alex Bernard A25 - Faire double échec 2:00
STR
17:51 #9 - Francis St-Louis A47 - Rudesse 2:00
STR
17:51 #9 - Francis St-Louis C61 - Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite 10:00
STR
18:13 #20 - Erick Massé F52 - Accrocher 0:00
Troisième période
WAT
00:25 #9 - Alexandre Simard B2 - Bataille 5:00
STR
00:25 #20 - Erick Massé B2 - Bataille 5:00
STR
01:13 #27 - Samuel Drouin A22 - Coup de bâton 2:00
WAT
04:34 #23 - Christophe Gruslin A52 - Accrocher 2:00
STR
10:47 #24 - Alex Bernard A52 - Accrocher 2:00
WAT
16:08 #23 - Christophe Gruslin A53 - Faire trébucher 2:00
WAT
16:45 #24 - Mathieu Lavoie A25 - Faire double échec 2:00

Maroons

# Joueurs Classe B A PTS PUN
88 Jérémy Langlois-Longtin LHSR-EXT 3 1 4 0:00
17 Guillaume Drapeau Hebert LHSR-EXT 0 4 4 2:00
16 Patrick Provencher LHSR 1 2 3 0:00
63 Maxime Provencher LHSR 0 3 3 0:00
80 Yannick Bernier LHSR-EXT 1 1 2 2:00
24 Mathieu Lavoie LHSR-EXT 1 0 1 2:00
44 Frederik Poissant LHSR-EXT 1 0 1 0:00
87 Nicolas Chiasson (C) LHSR-EXT 0 1 1 0:00
0 Banc Waterloo LHSR 0 0 0 0:00
7 Mario Duquette LHSR 0 0 0 0:00
4 Marc-Antoine Pilon LHSR-EXT 0 0 0 2:00
36 Tom Charton 0 0 0 0:00
96 Yann Harnois LHSR-EXT 0 0 0 2:00
10 Daniel Guay-Mullin LHSR 0 0 0 14:00
9 Alexandre Simard LHSR 0 0 0 5:00
77 Guillaume Casavant LHSR 0 0 0 2:00
23 Christophe Gruslin LHSR 0 0 0 4:00
25 Miguel Poissant LHSR 0 0 0 4:00
92 Charles Racine LHSR 0 0 0 0:00
34 Maxime Lalancette 0 0 0 0:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
34 Maxime Lalancette LHSR-EXT 28 20 0.714 0:00 60:00
Personnel de soutien Poste
Scott Cannon Entraineur
John Thomson Entraineur-Adjoint
Sabrina Lehoux Soigneur
Martin Gingras Préposé à l'équipement

JC Perreault HC

# Joueurs Classe B A PTS PUN
27 Samuel Drouin LHSR 2 1 3 2:00
62 Guillaume Gélinas LHSR-EXT 2 1 3 0:00
10 Quentin Garcia LHSR 0 3 3 2:00
33 Danick Lefrancois LHSR 1 1 2 0:00
16 Yannic Brousseau LHSR 0 2 2 0:00
19 Éric Archambault LHSR 0 2 2 2:00
18 Sébastien Labadie-Racine LHSR 1 0 1 0:00
9 Francis St-Louis LHSR-EXT 1 0 1 12:00
54 Steven Corbeil-Leblanc LHSR 1 0 1 2:00
91 Steven Dufour LHSR 0 1 1 0:00
44 Maxime Labelle LHSR 0 1 1 4:00
15 Sébastien Bourassa LHSR 0 1 1 0:00
20 Erick Massé LHSR 0 1 1 7:00
24 Alex Bernard LHSR-EXT 0 1 1 4:00
1 Maxime Boucher 0 0 0 0:00
0 Banc St-Roch-de-l'Achigan LHSR 0 0 0 0:00
31 Simon Larocque 0 0 0 0:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
1 Maxime Boucher LHSR 34 27 0.794 0:00 60:00
Personnel de soutien Poste
Stephane Girard Entraineur-Adjoint
Hugo Lusignan Entraineur
Sophie pesant Soigneur
Philippe Grenier Préposé à l'équipement
Fred Chartier Préposé à l'équipement

Documents (PDF)

Tirs au but

Période WAT STR
Première période 15 9
Deuxième période 9 9
Troisième période 10 10
Total 34 28

Avantages

Période WAT STR
Première période 1 / 4 0 / 4
Deuxième période 1 / 4 1 / 5
Troisième période 1 / 3 2 / 4
Total 3 / 11 3 / 13

Informations supp.

Informations Données
Début de la partie 19:55
Fin de la partie 00:00
Assistance 0
Fonction Superviseur
Juge de Ligne Alain Girard #58
Arbitre Benoit Sansoucy #27
Marqueur Nicolas Robitaille
Arbitre Patrick Lussier #40
Juge de Ligne Yannick Daigneault

Étoiles de la partie

Première étoile
4
pts
#88 - Jérémy Langlois-Longtin (WAT)
Buts : 3
Passes : 1
Deuxième étoile
4
pts
#17 - Guillaume Drapeau Hebert (WAT)
Buts : 0
Passes : 4
Troisième étoile
3
pts
#10 - Quentin Garcia (STR)
Buts : 0
Passes : 3

Liens utiles

x

Terme d'utilisation Shark Média & Sport

L'ensemble du contenu de ce site est privé et purement informatif. Les droits du visiteur de ce site ne peuvent par conséquent pas provenir du contenu de ce même site. Ce site est exploité par et a été créé par SHARK MÉDIA & SPORT. Les données contenues dans ce site Internet sont la propriété intellectuelle de et sont protégées par des droits d'auteur. Ces données ne peuvent être copiées ni reproduites sans l'accord préalable de ou SHARK MÉDIA & SPORT sauf dans le cadre nécessaire à la consultation en ligne. Vous pouvez toutefois imprimer des pages entières du site pour des usages personnels. Pour en savoir plus sur l'utilisation de ce site veuillez communiquer avec SHARK MÉDIA & SPORT.

x