Bienvenue sur le site de la LHSR et merci de nous faire confiance! Bonne saison à tous!!!

22

Mars

Terminé (PR)
 

HBG

5

STG

4

 
22 Mars - 21:30

23

Mars

Terminé
 

MUS

4

ACT

6

 
23 Mars - 20:00

30

Mars

Terminé
 

ACT

3

HBG

5

 
30 Mars - 19:00

31

Mars

Terminé
 

HBG

4

ACT

3

 
31 Mars - 13:00

6

Avr

Terminé
 

ACT

2

HBG

4

 
6 Avr - 19:00

7

Avr

Terminé
 

HBG

6

ACT

4

 
7 Avr - 13:00
Les Mustangs
4
Le Desjardins-Trackvale
6
Terminée
Joueur
Pénalité
Joueur
Pénalité
Période
3
Lancers
0
0
  Troisième période
PEN 19:16 ACT 10:00
Maxime Seyer (68) (Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite)
PEN 19:16 MUS 2:00
Raphaël Bourdages (5) (Porter son bâton trop élevé)
PEN 19:16 MUS 2:00
Raphaël Bourdages (5) (Porter son bâton trop élevé)
PEN 16:08 MUS 10:00
Alexandre Labrosse (93) (Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite)
PEN 16:08 MUS 2:00
Alexandre Labrosse (93) (Donner de la bande)
PEN 13:30 MUS 2:00
Marc-André Jetté (65) (Accrocher)
BUT 10:08 ACT AN
Alex Bernard (24) (Jean-Christophe Gauthier, Kevin Asselin)
PEN 09:10 MUS 2:00
Mathieu Talbot (22) (Accrocher)
BUT 08:46 MUS AN
Marc-Antoine Arseneau (88) (Carl Lauzon, Marc-André St-Jean)
PEN 07:24 ACT 2:00
Maxime Seyer (68) (Retarder le jeu)
PEN 07:20 ACT 2:00
Mathieu Asselin (23) (Accrocher)
BUT 02:45 MUS
Marc-André St-Jean (13) (Mathieu Talbot)
  Deuxième période
PEN 18:01 MUS 10:00
Nicolas Ross-St-Onge (76) (Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite)
PEN 18:01 MUS 2:00
Nicolas Ross-St-Onge (76) (Faire double échec)
BUT 10:40 ACT
Jean-Christophe Gauthier (48) (Samuel Faille, Antony Boily)
BUT 06:40 ACT
Jean-Christophe Gauthier (48)
PEN 05:59 ACT 2:00
Mathieu Asselin (23) (Faire trébucher)
PEN 03:07 MUS 2:00
Nicolas Ross-St-Onge (76) (Donner de la bande)
PEN 03:07 MUS 2:00
Nicolas Ross-St-Onge (76) (Rudesse)
PEN 01:22 MUS 2:00
Kevin Wolfe (7) (Coup de bâton)
PEN 00:38 ACT 2:00
Mathieu Asselin (23) (Donner du coude)
  Première période
PEN 18:25 MUS 10:00
Tommy Turgeon (77) (Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite)
BUT 17:05 ACT
Jérémie Chapdelaine (14)
BUT 16:40 ACT AN
Jean-Christophe Gauthier (48) (Samuel Faille, Mathieu Lavoie)
PEN 16:28 MUS 2:00
Loic Hébert (23) (Obstruction)
BUT 14:24 MUS
Simon Lauzon (67) (Carl Lauzon)
BUT 13:26 ACT
Frederic Thibault (10) (Kevin Asselin)
BUT 11:56 MUS
Mathieu Talbot (22) (Marc-André St-Jean, Marc-Antoine Arseneau)
PEN 06:35 ACT 2:00
Antony Boily (11) (Faire trébucher)

Buts

AN = Avantage numérique    DN = Désavantage numérique    LP = Lancer de punition    FD = Filet désert

Punitions

Première période
ACT
06:35 #11 - Antony Boily A53 - Faire trébucher 2:00
MUS
16:28 #23 - Loic Hébert A55 - Obstruction 2:00
MUS
18:25 #77 - Tommy Turgeon C61 - Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite 10:00
Deuxième période
ACT
00:38 #23 - Mathieu Asselin (A) A34 - Donner du coude 2:00
MUS
01:22 #7 - Kevin Wolfe A22 - Coup de bâton 2:00
MUS
03:07 #76 - Nicolas Ross-St-Onge A44 - Donner de la bande 2:00
MUS
03:07 #76 - Nicolas Ross-St-Onge A47 - Rudesse 2:00
ACT
05:59 #23 - Mathieu Asselin (A) A53 - Faire trébucher 2:00
MUS
18:01 #76 - Nicolas Ross-St-Onge A25 - Faire double échec 2:00
MUS
18:01 #76 - Nicolas Ross-St-Onge C61 - Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite 10:00
Troisième période
ACT
07:20 #23 - Mathieu Asselin (A) A52 - Accrocher 2:00
ACT
07:24 #68 - Maxime Seyer A92 - Retarder le jeu 2:00
MUS
09:10 #22 - Mathieu Talbot A52 - Accrocher 2:00
MUS
13:30 #65 - Marc-André Jetté A52 - Accrocher 2:00
MUS
16:08 #93 - Alexandre Labrosse A44 - Donner de la bande 2:00
MUS
16:08 #93 - Alexandre Labrosse C61 - Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite 10:00
MUS
19:16 #5 - Raphaël Bourdages A26 - Porter son bâton trop élevé 2:00
MUS
19:16 #5 - Raphaël Bourdages A26 - Porter son bâton trop élevé 2:00
ACT
19:16 #68 - Maxime Seyer C61 - Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite 10:00

Le Desjardins-Trackvale

# Joueurs Classe B A PTS PUN
48 Jean-Christophe Gauthier (A) SUP 3 1 4 0:00
27 Samuel Faille LHSR 0 2 2 0:00
22 Kevin Asselin SUP 0 2 2 0:00
14 Jérémie Chapdelaine LHSR 1 0 1 0:00
10 Frederic Thibault LHSR 1 0 1 0:00
24 Alex Bernard LHSR 1 0 1 0:00
11 Antony Boily LHSR 0 1 1 2:00
58 Mathieu Lavoie LHSR-EXT 0 1 1 0:00
4 Maxime Joyal LHSR 0 0 0 0:00
9 Charles Bilodeau LHSR-EXT 0 0 0 0:00
38 Jean-Francois Nogues 0 0 0 0:00
0 Banc Acton Vale LHSR 0 0 0 0:00
19 Marc-Antoine Labonté LHSR 0 0 0 0:00
15 Jayson Camirand LHSR 0 0 0 0:00
68 Maxime Seyer LHSR 0 0 0 12:00
23 Mathieu Asselin (A) LHSR 0 0 0 6:00
21 Carl Ouelette (A) LHSR 0 0 0 0:00
36 Benjamin Vincelette 0 0 0 0:00
20 Alecx Carrier LHSR-EXT 0 0 0 0:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
36 Benjamin Vincelette LHSR 0 -4 0.000 0:00 60:00
Personnel de soutien Poste
Érik Archambault Entraineur
Yanik Archambault Préposé à l'équipement
Dominic Jay Bellisario Entraineur-Adjoint

Les Mustangs

# Joueurs Classe B A PTS PUN
13 Marc-André St-Jean LHSR-EXT 1 2 3 0:00
88 Marc-Antoine Arseneau LHSR 1 1 2 0:00
22 Mathieu Talbot LHSR-EXT 1 1 2 2:00
9 Carl Lauzon SUP-EXT 0 2 2 0:00
67 Simon Lauzon LHSR-EXT 1 0 1 0:00
7 Kevin Wolfe LHSR-EXT 0 0 0 2:00
5 Raphaël Bourdages LHSR 0 0 0 4:00
93 Alexandre Labrosse LHSR-EXT 0 0 0 12:00
41 Jocelyn Morrissette 0 0 0 0:00
0 Banc St-Hubert LHSR 0 0 0 0:00
15 Marc-Antoine Vaillancourt LHSR 0 0 0 0:00
91 Sébastien Blais LHSR 0 0 0 0:00
76 Nicolas Ross-St-Onge LHSR 0 0 0 16:00
77 Tommy Turgeon LHSR 0 0 0 10:00
65 Marc-André Jetté LHSR 0 0 0 2:00
44 David Ouellette LHSR 0 0 0 0:00
31 Jérémy Poirier 0 0 0 0:00
23 Loic Hébert LHSR-EXT 0 0 0 2:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
41 Jocelyn Morrissette LHSR 0 -6 0.000 0:00 60:00
Personnel de soutien Poste
Alain Coté Entraineur
Alain Bourdages Entraineur-Adjoint
Jean-Francois Gagnon Préposé à l'équipement
Camille Richard Soigneur

Documents (PDF)

Tirs au but

Période ACT MUS
Première période 0 0
Deuxième période 0 0
Troisième période 0 0
Total 0 0

Avantages

Période ACT MUS
Première période 1 / 1 0 / 1
Deuxième période 0 / 4 0 / 2
Troisième période 1 / 5 1 / 2
Total 2 / 10 1 / 5

Informations supp.

Informations Données
Début de la partie 20:25
Fin de la partie 22:51
Assistance 0
Fonction Superviseur
Arbitre Anthony Jacques #9
Arbitre Simon Gendreau #15
Juge de Ligne Guillaume Lafond #91
Juge de Ligne Alain Girard #58

Étoiles de la partie

Première étoile
4
pts
#48 - Jean-Christophe Gauthier (A) (ACT)
Buts : 3
Passes : 1
Deuxième étoile
2
pts
#27 - Samuel Faille (ACT)
Buts : 0
Passes : 2
Troisième étoile
0.000
eff
#36 - Benjamin Vincelette (ACT)
Tirs : 0
Arrêts : -4

Liens utiles

x

Terme d'utilisation Shark Média & Sport

L'ensemble du contenu de ce site est privé et purement informatif. Les droits du visiteur de ce site ne peuvent par conséquent pas provenir du contenu de ce même site. Ce site est exploité par et a été créé par SHARK MÉDIA & SPORT. Les données contenues dans ce site Internet sont la propriété intellectuelle de et sont protégées par des droits d'auteur. Ces données ne peuvent être copiées ni reproduites sans l'accord préalable de ou SHARK MÉDIA & SPORT sauf dans le cadre nécessaire à la consultation en ligne. Vous pouvez toutefois imprimer des pages entières du site pour des usages personnels. Pour en savoir plus sur l'utilisation de ce site veuillez communiquer avec SHARK MÉDIA & SPORT.

x