Bienvenue sur le site de la LHSR et merci de nous faire confiance! Bonne saison à tous!!!

20

Déc

À venir
 

STG

0

WAT

0

 
20 Déc - 19:30

4

Jan

À venir
 

BED

0

STH

0

 
4 Jan - 20:00

11

Jan

À venir
 

FAR

0

WAT

0

 
11 Jan - 19:30

1

Fév

À venir
 

STH

0

BED

0

 
1 Fév - 19:45

2

Fév

À venir
 

STR

0

STG

0

 
2 Fév - 14:30

8

Fév

À venir
 

BED

0

WAT

0

 
8 Fév - 19:30

19

Oct

À venir
 

FAR

0

STG

0

 
19 Oct - 19:45
À venir
 

STR

0

BED

0

 
19 Oct - 19:45

26

Oct

À venir
 

STR

0

VAR

0

 
26 Oct - 18:30
À venir
 

SOU

0

FAR

0

 
26 Oct - 19:00

27

Oct

À venir
 

STG

0

BED

0

 
27 Oct - 16:00

2

Nov

À venir
 

STR

0

FAR

0

 
2 Nov - 19:00
À venir
 

STH

0

WAT

0

 
2 Nov - 19:30
À venir
 

STG

0

BED

0

 
2 Nov - 19:45

9

Nov

À venir
 

FAR

0

VAR

0

 
9 Nov - 18:30
À venir
 

WAT

0

STG

0

 
9 Nov - 19:45
À venir
 

BED

0

STH

0

 
9 Nov - 20:00
Les Bulls
4
Le Desjardins-Trackvale
6
Terminée
Joueur
Pénalité
Joueur
Pénalité
Période
3
Lancers
0
0
  Troisième période
PEN 19:58 ACT 2:00
Samuel Manseau-Chagnon (7) (Rudesse)
PEN 19:58 BED 2:00
Marc-Antoine Bisson (19) (Rudesse)
BUT 19:21 ACT
Carl Ouelette (21) (Samuel Faille)
PEN 16:41 BED 2:00
Marc-Antoine Bisson (19) (Donner de la bande)
PEN 10:39 ACT 2:00
Francis Nault (6) (Retenir)
PEN 08:01 ACT 2:00
Mathieu Asselin (23) (Rudesse)
BUT 06:01 ACT
Jean-Christophe Gauthier (48) (Kevin Asselin, Samuel Faille)
BUT 05:20 BED
Samuel Morneau (7) (Jonathan Loyer, William Jacques)
BUT 05:02 BED
Frédérick Caron (18) (Marc-Antoine Bisson, Nicolas Lamoureux-Bisson)
PEN 01:35 ACT 2:00
Jayson Camirand (15) (Faire double échec)
  Deuxième période
BUT 19:19 ACT AN
Samuel Faille (27) (Francis Nault, Alex Bernard)
PEN 17:51 BED 2:00
Samuel Morneau (7) (Donner de la bande)
PEN 15:38 BED 2:00
Michael Soule (97) (Rudesse)
BUT 14:51 BED AN
Yannick Cusson (71) (Maxime Drouin, Marc-Antoine Bisson)
PEN 14:45 ACT 2:00
Vincent Bélisle (67) (Rudesse)
PEN 12:02 ACT 2:00
Marc-Antoine Labonté (19) (Accrocher)
PEN 10:15 ACT 2:00
Maxime Joyal (4) (Rudesse)
PEN 10:15 BED 2:00
Frédérick Caron (18) (Rudesse)
BUT 09:07 ACT AN
Frederic Thibault (10) (Alex Bernard, Jean-Christophe Gauthier)
PEN 08:06 BED 2:00
Yannick Cusson (71) (Obstruction)
PEN 03:39 ACT 2:00
Carl Ouelette (21) (Faire trébucher)
  Première période
BUT 15:47 ACT AN
Frederic Thibault (10) (Francis Nault)
PEN 14:28 BED 2:00
Maxime Drouin (17) (Faire trébucher)
PEN 13:21 BED 2:00
Frédérick Caron (18) (Coup de bâton)
PEN 11:53 ACT 2:00
Marc-Antoine Labonté (19) (Rudesse)
PEN 11:53 BED 2:00
Maxime Drouin (17) (Rudesse)
BUT 07:45 ACT
Kevin Asselin (22) (Jayson Camirand, Jean-Christophe Gauthier)
BUT 07:45 BED
Frédérick Caron (18) (William Jacques, David Gasser)
PEN 02:19 BED 2:00
David Gasser (8) (Porter son bâton trop élevé)
PEN 00:24 BED 2:00
Nicolas Lamoureux-Bisson (90) (Donner de la bande)

Buts

Punitions

Première période
BED
00:24 #90 - Nicolas Lamoureux-Bisson A44 - Donner de la bande 2:00
BED
02:19 #8 - David Gasser (C) A26 - Porter son bâton trop élevé 2:00
BED
11:53 #17 - Maxime Drouin A47 - Rudesse 2:00
ACT
11:53 #19 - Marc-Antoine Labonté A47 - Rudesse 2:00
BED
13:21 #18 - Frédérick Caron A22 - Coup de bâton 2:00
BED
14:28 #17 - Maxime Drouin A53 - Faire trébucher 2:00
Deuxième période
ACT
03:39 #21 - Carl Ouelette (A) A53 - Faire trébucher 2:00
BED
08:06 #71 - Yannick Cusson A55 - Obstruction 2:00
ACT
10:15 #4 - Maxime Joyal A47 - Rudesse 2:00
BED
10:15 #18 - Frédérick Caron A47 - Rudesse 2:00
ACT
12:02 #19 - Marc-Antoine Labonté A52 - Accrocher 2:00
ACT
14:45 #67 - Vincent Bélisle A47 - Rudesse 2:00
BED
15:38 #97 - Michael Soule A47 - Rudesse 2:00
BED
17:51 #7 - Samuel Morneau A44 - Donner de la bande 2:00
Troisième période
ACT
01:35 #15 - Jayson Camirand A25 - Faire double échec 2:00
ACT
08:01 #23 - Mathieu Asselin (A) A47 - Rudesse 2:00
ACT
10:39 #6 - Francis Nault A50 - Retenir 2:00
BED
16:41 #19 - Marc-Antoine Bisson A44 - Donner de la bande 2:00
BED
19:58 #19 - Marc-Antoine Bisson A47 - Rudesse 2:00
ACT
19:58 #7 - Samuel Manseau-Chagnon A47 - Rudesse 2:00

Le Desjardins-Trackvale

# Joueurs Classe B A PTS PUN
27 Samuel Faille LHSR 1 2 3 0:00
48 Jean-Christophe Gauthier (A) SUP 1 2 3 0:00
10 Frederic Thibault LHSR 2 0 2 0:00
22 Kevin Asselin SUP 1 1 2 0:00
24 Alex Bernard LHSR 0 2 2 0:00
6 Francis Nault LHSR-EXT 0 2 2 2:00
21 Carl Ouelette (A) LHSR 1 0 1 2:00
15 Jayson Camirand LHSR 0 1 1 2:00
23 Mathieu Asselin (A) LHSR 0 0 0 2:00
7 Samuel Manseau-Chagnon LHSR 0 0 0 2:00
4 Maxime Joyal LHSR 0 0 0 2:00
68 Maxime Seyer LHSR 0 0 0 0:00
38 Jean-Francois Nogues 0 0 0 0:00
0 Banc Acton Vale LHSR 0 0 0 0:00
9 Samuel Collard LHSR-EXT 0 0 0 0:00
67 Vincent Bélisle LHSR 0 0 0 2:00
58 Mathieu Lavoie LHSR-EXT 0 0 0 0:00
19 Marc-Antoine Labonté LHSR 0 0 0 4:00
36 Benjamin Vincelette 0 0 0 0:00
11 Antony Boily LHSR 0 0 0 0:00
14 Jérémie Chapdelaine LHSR 0 0 0 0:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
36 Benjamin Vincelette LHSR 0 -4 0.000 0:00 60:00
Personnel de soutien Poste
Érik Archambault Entraineur
Yanik Archambault Préposé à l'équipement
Dominic Jay Bellisario Entraineur-Adjoint

Les Bulls

# Joueurs Classe B A PTS PUN
18 Frédérick Caron LHSR 2 0 2 4:00
4 William Jacques LHSR-EXT 0 2 2 0:00
19 Marc-Antoine Bisson LHSR 0 2 2 4:00
7 Samuel Morneau LHSR 1 0 1 2:00
71 Yannick Cusson LHSR 1 0 1 2:00
17 Maxime Drouin LHSR 0 1 1 4:00
8 David Gasser (C) LHSR 0 1 1 2:00
90 Nicolas Lamoureux-Bisson LHSR 0 1 1 2:00
3 Jonathan Loyer LHSR 0 1 1 0:00
14 Guillaume Pelletier LHSR 0 0 0 0:00
15 Philip Sardinha LHSR-EXT 0 0 0 0:00
6 Jonathan Coupal (A) LHSR 0 0 0 0:00
0 Banc Bedford LHSR 0 0 0 0:00
16 Jason Clément LHSR 0 0 0 0:00
97 Michael Soule LHSR 0 0 0 2:00
31 Jean-Philippe Thibault 0 0 0 0:00
91 Zachary B. Mailhot LHSR 0 0 0 0:00
89 Nikolas Fortin (A) LHSR 0 0 0 0:00
35 Raphael Clavel 0 0 0 0:00
49 Matthew Martin LHSR 0 0 0 0:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
31 Jean-Philippe Thibault LHSR 0 -6 0.000 0:00 60:00
Personnel de soutien Poste
Allan Arless Entraineur-Adjoint
Jacques Bisson Entraineur-Adjoint
Martin Coupal Entraineur

Documents (PDF)

Tirs au but

Période ACT BED
Première période 0 0
Deuxième période 0 0
Troisième période 0 0
Total 0 0

Avantages

Période ACT BED
Première période 1 / 4 0 / 0
Deuxième période 2 / 3 1 / 3
Troisième période 0 / 1 0 / 3
Total 3 / 8 1 / 6

Informations supp.

Informations Données
Début de la partie 13:25
Fin de la partie 15:36
Assistance 0
Fonction Superviseur
Juge de Ligne Claude Lapensé #89
Juge de Ligne Jasmin Blanchet #88
Arbitre Patrice Asselin #19
Arbitre Simon Gendreau #15

Étoiles de la partie

Première étoile
3
pts
#48 - Jean-Christophe Gauthier (A) (ACT)
Buts : 1
Passes : 2
Deuxième étoile
3
pts
#27 - Samuel Faille (ACT)
Buts : 1
Passes : 2
Troisième étoile
2
pts
#10 - Frederic Thibault (ACT)
Buts : 2
Passes : 0

Liens utiles

x

Terme d'utilisation Shark Média & Sport

L'ensemble du contenu de ce site est privé et purement informatif. Les droits du visiteur de ce site ne peuvent par conséquent pas provenir du contenu de ce même site. Ce site est exploité par et a été créé par SHARK MÉDIA & SPORT. Les données contenues dans ce site Internet sont la propriété intellectuelle de et sont protégées par des droits d'auteur. Ces données ne peuvent être copiées ni reproduites sans l'accord préalable de ou SHARK MÉDIA & SPORT sauf dans le cadre nécessaire à la consultation en ligne. Vous pouvez toutefois imprimer des pages entières du site pour des usages personnels. Pour en savoir plus sur l'utilisation de ce site veuillez communiquer avec SHARK MÉDIA & SPORT.

x