Bienvenue sur le site de la LHSR et merci de nous faire confiance! Bonne saison à tous!!!

20

Déc

À venir
 

STG

0

WAT

0

 
20 Déc - 19:30

4

Jan

À venir
 

BED

0

STH

0

 
4 Jan - 20:00

11

Jan

À venir
 

FAR

0

WAT

0

 
11 Jan - 19:30

1

Fév

À venir
 

STH

0

BED

0

 
1 Fév - 19:45

2

Fév

À venir
 

STR

0

STG

0

 
2 Fév - 14:30

8

Fév

À venir
 

BED

0

WAT

0

 
8 Fév - 19:30

21

Sept

À venir
 

SOU

0

WAT

0

 
21 Sept - 19:30
À venir
 

VAR

0

STG

0

 
21 Sept - 19:45
À venir
 

FAR

0

BED

0

 
21 Sept - 19:45
À venir
 

STR

0

STH

0

 
21 Sept - 20:00

28

Sept

À venir
 

SOU

0

VAR

0

 
28 Sept - 18:30
À venir
 

STR

0

WAT

0

 
28 Sept - 19:30
À venir
 

STH

0

STG

0

 
28 Sept - 19:45

5

Oct

À venir
 

VAR

0

FAR

0

 
5 Oct - 19:00
À venir
 

STG

0

STH

0

 
5 Oct - 20:00
À venir
 

BED

0

STR

0

 
5 Oct - 20:00

12

Oct

À venir
 

FAR

0

STR

0

 
12 Oct - 20:00
À venir
 

BED

0

SOU

0

 
12 Oct - 20:00
Les Loups
7
Le Houston Bar & Grill HC
2
Terminée
Joueur
Pénalité
Joueur
Pénalité
Période
3
Lancers
0
0
  Troisième période
PEN 18:29 HBG 2:00
Cédric Harvey (90) (Coup de bâton)
PEN 17:44 HBG 10:00
Philippe Dubé (19) (Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite)
PEN 17:44 HBG 2:00
Jess Tanguy (92) (Obstruction)
PEN 17:13 STG 2:00
Tommy Maltais (11) (Plonger)
PEN 15:59 HBG 10:00
Samuel Drouin (27) (Plonger)
PEN 15:59 STG 10:00
David Duhamel (71) (Plonger)
BUT 14:59 STG AN
Stéphane Savoie (27) (Maxime Sénéchal)
PEN 14:35 HBG 2:00
Guillaume Vien (2) (Porter son bâton trop élevé)
PEN 12:55 HBG 2:00
Maxime St-Michel (14) (Donner de la bande)
BUT 09:43 HBG
Jess Tanguy (92) (Yannic Brousseau, Kevin Asselin)
PEN 04:57 HBG 2:00
Hugo Dissegna (13) (Rudesse)
PEN 04:57 STG 2:00
Chypper Fraser (63) (Rudesse)
  Deuxième période
PEN 19:33 HBG 2:00
Maxime St-Michel (14) (Trop de joueur sur la patinoire)
PEN 19:33 STG 2:00
Chypper Fraser (63) (Rudesse)
PEN 18:26 STG 2:00
Stéphane Savoie (27) (Faire trébucher)
PEN 16:55 HBG 2:00
Guillaume Vien (2) (Coup de bâton)
BUT 11:52 STG
Chypper Fraser (63) (Samuel Pesant, Marc-André Labelle)
PEN 10:55 HBG 2:00
Martin Laverdière (63) (Rudesse)
PEN 10:55 STG 2:00
Stéphane Savoie (27) (Rudesse)
PEN 06:06 STG 2:00
Marc-André Labelle (20) (Porter son bâton trop élevé)
BUT 05:50 HBG
Danick Lefrancois (33) (Samuel Drouin, Hugo Dissegna)
BUT 05:32 STG
David Duhamel (71)
BUT 04:57 STG
Marc-André Labelle (20) (Chypper Fraser, Marc-Antoine Pilon)
PEN 02:52 HBG 10:00
Samuel Landry (8) (Plonger)
PEN 02:52 HBG 2:00
Samuel Landry (8) (Rudesse)
PEN 02:52 STG 2:00
Marc-Olivier Bazinet (18) (Retarder le jeu)
BUT 00:25 STG
Alexandre Grand-Maison (14) (Charles Landry, Maxime Sénéchal)
  Première période
PEN 15:56 HBG 2:00
Philippe Dubé (19) (Rudesse)
PEN 15:56 STG 2:00
Tommy Maltais (11) (Rudesse)
PEN 15:55 HBG 2:00
Danick Lefrancois (33) (Rudesse)
BUT 13:04 STG
Chypper Fraser (63) (Marc-Olivier Bazinet, Samuel Jetté-Masse)
PEN 11:53 HBG 2:00
Danick Lefrancois (33) (Rudesse)
PEN 11:53 STG 2:00
Maxime Sénéchal (10) (Rudesse)
BUT 08:32 STG
Stéphane Savoie (27) (Alexandre Grand-Maison)
PEN 03:35 HBG 2:00
Samuel Landry (8) (Coup de bâton)

Buts

AN = Avantage numérique    DN = Désavantage numérique    LP = Lancer de punition    FD = Filet désert

Punitions

Première période
HBG
03:35 #8 - Samuel Landry A22 - Coup de bâton 2:00
STG
11:53 #10 - Maxime Sénéchal A47 - Rudesse 2:00
HBG
11:53 #33 - Danick Lefrancois A47 - Rudesse 2:00
HBG
15:55 #33 - Danick Lefrancois A47 - Rudesse 2:00
STG
15:56 #11 - Tommy Maltais A47 - Rudesse 2:00
HBG
15:56 #19 - Philippe Dubé A47 - Rudesse 2:00
Deuxième période
STG
02:52 #18 - Marc-Olivier Bazinet A92 - Retarder le jeu 2:00
HBG
02:52 #8 - Samuel Landry A47 - Rudesse 2:00
HBG
02:52 #8 - Samuel Landry C61 - Plonger 10:00
STG
06:06 #20 - Marc-André Labelle A26 - Porter son bâton trop élevé 2:00
STG
10:55 #27 - Stéphane Savoie A47 - Rudesse 2:00
HBG
10:55 #63 - Martin Laverdière A47 - Rudesse 2:00
HBG
16:55 #2 - Guillaume Vien A22 - Coup de bâton 2:00
STG
18:26 #27 - Stéphane Savoie A53 - Faire trébucher 2:00
STG
19:33 #63 - Chypper Fraser A47 - Rudesse 2:00
HBG
19:33 #14 - Maxime St-Michel A80 - Trop de joueur sur la patinoire 2:00
Troisième période
STG
04:57 #63 - Chypper Fraser A47 - Rudesse 2:00
HBG
04:57 #13 - Hugo Dissegna A47 - Rudesse 2:00
HBG
12:55 #14 - Maxime St-Michel A44 - Donner de la bande 2:00
HBG
14:35 #2 - Guillaume Vien A26 - Porter son bâton trop élevé 2:00
HBG
15:59 #27 - Samuel Drouin C61 - Plonger 10:00
STG
15:59 #71 - David Duhamel C61 - Plonger 10:00
STG
17:13 #11 - Tommy Maltais A61 - Plonger 2:00
HBG
17:44 #19 - Philippe Dubé C61 - Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite 10:00
HBG
17:44 #92 - Jess Tanguy A55 - Obstruction 2:00
HBG
18:29 #90 - Cédric Harvey A22 - Coup de bâton 2:00

Le Houston Bar & Grill HC

# Joueurs Classe B A PTS PUN
33 Danick Lefrancois LHSR 1 0 1 4:00
92 Jess Tanguy LHSR 1 0 1 2:00
27 Samuel Drouin LHSR 0 1 1 10:00
13 Hugo Dissegna LHSR 0 1 1 2:00
11 Kevin Asselin 0 1 1 0:00
16 Yannic Brousseau LHSR 0 1 1 0:00
19 Philippe Dubé LHSR 0 0 0 12:00
15 Sébastien Bourassa LHSR 0 0 0 0:00
95 Zachary Fortin 0 0 0 0:00
2 Guillaume Vien LHSR-EXT 0 0 0 4:00
10 Quentin Garcia LHSR 0 0 0 0:00
8 Samuel Landry LHSR 0 0 0 14:00
14 Maxime St-Michel LHSR 0 0 0 4:00
31 Alexandre Lussier 0 0 0 0:00
17 Silvio Di Giacomo LHSR 0 0 0 0:00
90 Cédric Harvey LHSR-EXT 0 0 0 2:00
63 Martin Laverdière LHSR 0 0 0 2:00
55 Francis Girard LHSR 0 0 0 0:00
21 Arnaud Bélanger-Solari LHSR 0 0 0 0:00
44 Maxime Labelle LHSR 0 0 0 0:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
95 Zachary Fortin LHSR-EXT 0 -7 0.000 0:00 60:00
Personnel de soutien Poste
Marc Laverdière Entraineur
Hugo Lusignan Entraineur-Adjoint
Jean-Philippe Paradis Entraineur-Adjoint

Les Loups

# Joueurs Classe B A PTS PUN
63 Chypper Fraser LHSR-EXT 2 1 3 4:00
27 Stéphane Savoie LHSR-EXT 2 0 2 4:00
20 Marc-André Labelle LHSR 1 1 2 2:00
14 Alexandre Grand-Maison LHSR-EXT 1 1 2 0:00
10 Maxime Sénéchal LHSR-EXT 0 2 2 2:00
71 David Duhamel LHSR-EXT 1 0 1 10:00
18 Marc-Olivier Bazinet LHSR-EXT 0 1 1 2:00
9 Samuel Pesant LHSR-EXT 0 1 1 0:00
6 Marc-Antoine Pilon LHSR-EXT 0 1 1 0:00
21 Samuel Jetté-Masse LHSR 0 1 1 0:00
24 Charles Landry SUP-EXT 0 1 1 0:00
80 Alex Ottawa LHSR 0 0 0 0:00
30 Samuel Séguin-Giguère LHSR 0 0 0 0:00
5 Raphaël Ducharme LHSR 0 0 0 0:00
40 Eliott Woodrough LHSR-EXT 0 0 0 0:00
11 Tommy Maltais LHSR 0 0 0 4:00
25 Mathieu Fleurent LHSR 0 0 0 0:00
13 Maxime Bonin LHSR-EXT 0 0 0 0:00
29 Philippe Bleau 0 0 0 0:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
29 Philippe Bleau LHSR-EXT 0 -2 0.000 0:00 60:00
Personnel de soutien Poste
Éric Piette Entraineur
Francois Beaulieu Entraineur-Adjoint

Documents (PDF)

Tirs au but

Période HBG STG
Première période 0 0
Deuxième période 0 0
Troisième période 0 0
Total 0 0

Avantages

Période HBG STG
Première période 0 / 2 0 / 4
Deuxième période 0 / 5 0 / 4
Troisième période 0 / 2 1 / 5
Total 0 / 9 1 / 13

Informations supp.

Informations Données
Début de la partie 20:32
Fin de la partie 23:06
Assistance 0
Fonction Superviseur
Juge de Ligne Claude Lapensé #89
Juge de Ligne Stéphane Blanchette #4
Arbitre Benoit Sansoucy #27
Arbitre Patrice Asselin #19

Liens utiles

x

Terme d'utilisation Shark Média & Sport

L'ensemble du contenu de ce site est privé et purement informatif. Les droits du visiteur de ce site ne peuvent par conséquent pas provenir du contenu de ce même site. Ce site est exploité par et a été créé par SHARK MÉDIA & SPORT. Les données contenues dans ce site Internet sont la propriété intellectuelle de et sont protégées par des droits d'auteur. Ces données ne peuvent être copiées ni reproduites sans l'accord préalable de ou SHARK MÉDIA & SPORT sauf dans le cadre nécessaire à la consultation en ligne. Vous pouvez toutefois imprimer des pages entières du site pour des usages personnels. Pour en savoir plus sur l'utilisation de ce site veuillez communiquer avec SHARK MÉDIA & SPORT.

x