Bienvenue sur le site de la LHSR et merci de nous faire confiance! Bonne saison à tous!!!

10

Nov

Terminé
 

VAR

5

MUS

2

 
10 Nov - 20:00
Terminé
 

ACT

4

MAR

1

 
10 Nov - 20:00
Terminé (PR)
 

FAR

6

BED

5

 
10 Nov - 20:00
Terminé
 

HBG

7

STH

5

 
10 Nov - 20:30

16

Nov

Terminé (PR)
 

VAR

3

STG

4

 
16 Nov - 20:15
Terminé
 

FAR

4

ACT

5

 
16 Nov - 20:45

17

Nov

Terminé
 

MAR

9

FAR

6

 
17 Nov - 19:00
Terminé
 

STH

5

BED

9

 
17 Nov - 19:45
Terminé
 

HBG

8

MUS

4

 
17 Nov - 20:00

23

Nov

À venir
 

HBG

0

STG

0

 
23 Nov - 20:15

24

Nov

À venir
 

MUS

0

VAR

0

 
24 Nov - 18:30
À venir
 

FAR

0

HBG

0

 
24 Nov - 20:00
À venir
 

MAR

0

STH

0

 
24 Nov - 21:00

25

Nov

À venir
 

STG

0

ACT

0

 
25 Nov - 14:15

1

Déc

À venir
 

FAR

0

VAR

0

 
1 Déc - 18:30
À venir
 

STH

0

MAR

0

 
1 Déc - 20:00
À venir
 

BED

0

MUS

0

 
1 Déc - 20:00

2

Déc

À venir
 

MAR

0

ACT

0

 
2 Déc - 14:15

7

Déc

À venir
 

ACT

0

STG

0

 
7 Déc - 20:15

8

Déc

À venir
 

BED

0

VAR

0

 
8 Déc - 18:30
À venir
 

HBG

0

FAR

0

 
8 Déc - 19:00
À venir
 

MAR

0

STH

0

 
8 Déc - 21:00
Desjardins-Trackvale d'Acton Vale
7
Méchante Virée Resto-Pub de Varennes
3
Terminée
Joueur
Pénalité
Joueur
Pénalité
Période
3
Lancers
0
0
  Troisième période
BUT 18:42 ACT
Samuel Faille (27) (Kevin Asselin, Jean-Christophe Gauthier)
BUT 17:52 ACT FD
Samuel Manseau-Chagnon (7)
BUT 14:36 ACT
Kevin Asselin (22) (Jean-Christophe Gauthier)
BUT 14:02 VAR
Frédérick Di Sei (48)
PEN 10:31 ACT 2:00
Carl Ouelette (21) (Faire double échec)
BUT 07:08 VAR
Frédérick Di Sei (48) (Gabriel Gagnon)
PEN 04:48 ACT 2:00
marc delorme (14) (Porter son bâton trop élevé)
BUT 04:31 ACT
Jean-Christophe Gauthier (48) (Kevin Asselin)
BUT 04:05 ACT AN
Maxime Seyer (68) (Antony Boily, Marc-Antoine Labonté)
PEN 03:07 VAR 2:00
François Touchette-Coderre (17) (Faire double échec)
  Deuxième période
BUT 19:02 VAR AN
Félix Bérubé-Bouchard (13) (Philippe-Alexandre Pépin, Mathieu Tremblay)
PEN 17:32 ACT 2:00
Samuel Manseau-Chagnon (7) (Trop de joueur sur la patinoire)
PEN 15:31 ACT 2:00
Antony Boily (11) (Faire double échec)
PEN 12:37 VAR 2:00
Gabriel Gagnon (54) (Faire trébucher)
PEN 09:50 ACT 2:00
Cédric Labelle (67) (Accrocher)
PEN 04:59 VAR 2:00
Derek Dupuis (87) (Porter son bâton trop élevé)
PEN 02:55 ACT 2:00
Maxime Seyer (68) (Obstruction)
PEN 02:52 VAR 2:00
Guillaume Côté (2) (Retenir)
  Première période
PEN 19:04 ACT 2:00
Cédric Labelle (67) (Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite)
PEN 19:04 ACT 2:00
Cédric Labelle (67) (Porter son bâton trop élevé)
PEN 11:17 ACT 2:00
Antony Boily (11) (Accrocher)
BUT 05:52 ACT
marc delorme (14) (Alex Bernard)
BUT 02:31 ACT AN
Jean-Christophe Gauthier (48) (Mathieu Asselin, Samuel Faille)
PEN 01:44 VAR 2:00
Mathieu Tremblay (91) (Rudesse)

Buts

AN = Avantage numérique    DN = Désavantage numérique    LP = Lancer de punition    FD = Filet désert

Punitions

Première période
VAR
01:44 #91 - Mathieu Tremblay A47 - Rudesse 2:00
ACT
11:17 #11 - Antony Boily A52 - Accrocher 2:00
ACT
19:04 #67 - Cédric Labelle A61 - Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite 2:00
ACT
19:04 #67 - Cédric Labelle A26 - Porter son bâton trop élevé 2:00
Deuxième période
VAR
02:52 #2 - Guillaume Côté A50 - Retenir 2:00
ACT
02:55 #68 - Maxime Seyer A55 - Obstruction 2:00
VAR
04:59 #87 - Derek Dupuis A26 - Porter son bâton trop élevé 2:00
ACT
09:50 #67 - Cédric Labelle A52 - Accrocher 2:00
VAR
12:37 #54 - Gabriel Gagnon A53 - Faire trébucher 2:00
ACT
15:31 #11 - Antony Boily A25 - Faire double échec 2:00
ACT
17:32 #7 - Samuel Manseau-Chagnon A80 - Trop de joueur sur la patinoire 2:00
Troisième période
VAR
03:07 #17 - François Touchette-Coderre A25 - Faire double échec 2:00
ACT
04:48 #14 - marc delorme A26 - Porter son bâton trop élevé 2:00
ACT
10:31 #21 - Carl Ouelette (A) A25 - Faire double échec 2:00

Méchante Virée Resto-Pub de Varennes

# Joueurs Classe B A PTS PUN
48 Frédérick Di Sei LHSR-EXT 2 0 2 0:00
13 Félix Bérubé-Bouchard LHSR-EXT 1 0 1 0:00
91 Mathieu Tremblay LHSR 0 1 1 2:00
54 Gabriel Gagnon LHSR-EXT 0 1 1 2:00
47 Philippe-Alexandre Pépin LHSR 0 1 1 0:00
17 François Touchette-Coderre LHSR-EXT 0 0 0 2:00
18 Marc-Olivier Bouchard LHSR-EXT 0 0 0 0:00
3 Benoit Laporte (A) LHSR 0 0 0 0:00
97 Maxime Dubé LHSR-EXT 0 0 0 0:00
31 Samuel St-Onge 0 0 0 0:00
87 Derek Dupuis LHSR-EXT 0 0 0 2:00
0 Banc Varennes LHSR 0 0 0 0:00
29 Olivier Moisan LHSR-EXT 0 0 0 0:00
9 Francis Briand-Martel LHSR-EXT 0 0 0 0:00
92 Marc-Antoine Moisan LHSR-EXT 0 0 0 0:00
11 Guillaume Chapdelaine LHSR 0 0 0 0:00
33 Samuel Ouellet 0 0 0 0:00
2 Guillaume Côté LHSR 0 0 0 2:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
31 Samuel St-Onge LHSR-EXT 0 -6 0.000 0:00 60:00
Personnel de soutien Poste
Jocelyn Moisan Entraineur
Benoit Dufour Entraineur-Adjoint
Danny Di Sei Entraineur-Adjoint

Desjardins-Trackvale d'Acton Vale

# Joueurs Classe B A PTS PUN
48 Jean-Christophe Gauthier (C) SUP 2 2 4 0:00
22 Kevin Asselin SUP 1 2 3 0:00
27 Samuel Faille LHSR 1 1 2 0:00
7 Samuel Manseau-Chagnon (A) LHSR 1 0 1 2:00
14 marc delorme LHSR 1 0 1 2:00
68 Maxime Seyer LHSR 1 0 1 2:00
19 Marc-Antoine Labonté LHSR 0 1 1 0:00
24 Alex Bernard LHSR 0 1 1 0:00
23 Mathieu Asselin (A) LHSR 0 1 1 0:00
11 Antony Boily LHSR 0 1 1 4:00
36 Benjamin Vincelette 0 0 0 0:00
0 Banc Acton Vale LHSR 0 0 0 0:00
10 Samuel Collard LHSR-EXT 0 0 0 0:00
21 Carl Ouelette (A) LHSR 0 0 0 2:00
15 Jayson Camirand LHSR 0 0 0 0:00
20 Jonathan Dumaine 0 0 0 0:00
67 Cédric Labelle LHSR-EXT 0 0 0 6:00
58 Mathieu Lavoie LHSR-EXT 0 0 0 0:00
38 Jean-Francois Nogues 0 0 0 0:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
36 Benjamin Vincelette LHSR 0 -3 0.000 0:00 60:00
Personnel de soutien Poste
Érik Archambault Entraineur
Yanik Archambault Préposé à l'équipement
Francis Brunelle Soigneur

Documents (PDF)

Tirs au but

Période VAR ACT
Première période 0 0
Deuxième période 0 0
Troisième période 0 1
Total 0 1

Avantages

Période VAR ACT
Première période 0 / 3 1 / 1
Deuxième période 1 / 4 0 / 3
Troisième période 0 / 2 1 / 1
Total 1 / 9 2 / 5

Informations supp.

Informations Données
Début de la partie 18:30
Fin de la partie 21:06
Assistance 0
Fonction Superviseur
Arbitre Alexandre Miron #13
Arbitre Benoit Sansoucy #27
Juge de Ligne Daniel Labossière #28
Juge de Ligne Marc-André Dubois #71

Liens utiles

x

Terme d'utilisation Shark Média & Sport

L'ensemble du contenu de ce site est privé et purement informatif. Les droits du visiteur de ce site ne peuvent par conséquent pas provenir du contenu de ce même site. Ce site est exploité par et a été créé par SHARK MÉDIA & SPORT. Les données contenues dans ce site Internet sont la propriété intellectuelle de et sont protégées par des droits d'auteur. Ces données ne peuvent être copiées ni reproduites sans l'accord préalable de ou SHARK MÉDIA & SPORT sauf dans le cadre nécessaire à la consultation en ligne. Vous pouvez toutefois imprimer des pages entières du site pour des usages personnels. Pour en savoir plus sur l'utilisation de ce site veuillez communiquer avec SHARK MÉDIA & SPORT.

x