Bienvenue sur le site de la LHSR et merci de nous faire confiance! Bonne saison à tous!!!

15

Sept

Terminé (PR)
 

STH

3

VAR

4

 
15 Sept - 18:30
Terminé
 

FAR

3

BED

6

 
15 Sept - 19:45
Terminé
 

ACT

3

MUS

6

 
15 Sept - 20:00
Terminé
 

STG

7

HBG

2

 
15 Sept - 20:00

21

Sept

Terminé
 

MAR

2

STG

7

 
21 Sept - 20:15
Terminé
 

STH

4

ACT

8

 
21 Sept - 20:45

22

Sept

Terminé
 

STG

3

FAR

2

 
22 Sept - 19:00
Terminé
 

HBG

7

BED

4

 
22 Sept - 19:45
Terminé
 

VAR

5

MAR

3

 
22 Sept - 20:00

29

Sept

À venir
 

BED

0

FAR

0

 
29 Sept - 19:00
À venir
 

MAR

0

HBG

0

 
29 Sept - 20:00
À venir
 

STG

0

MUS

0

 
29 Sept - 20:00
À venir
 

ACT

0

STH

0

 
29 Sept - 20:30

6

Oct

À venir
 

VAR

0

FAR

0

 
6 Oct - 19:00
À venir
 

ACT

0

BED

0

 
6 Oct - 19:45
À venir
 

STG

0

MAR

0

 
6 Oct - 20:00
À venir
 

STH

0

MUS

0

 
6 Oct - 20:00

12

Oct

À venir
 

VAR

0

ACT

0

 
12 Oct - 20:45

13

Oct

À venir
 

MAR

0

VAR

0

 
13 Oct - 18:30
À venir
 

STG

0

HBG

0

 
13 Oct - 20:00
À venir
 

FAR

0

MUS

0

 
13 Oct - 20:00
À venir
 

BED

0

STH

0

 
13 Oct - 21:00
Trackvale d'Acton Vale
3
Bulls de Bedford
4
Terminée
19:34
Joueur
Pénalité
Joueur
Pénalité
Période
PR
Lancers
0
0
  Première prolongation
BUT 00:26 BED
Nicolas Lamoureux-Bisson (90) (Yannick Cusson)
  Troisième période
BUT 19:17 ACT AN
Samuel Faille (27) (Mathieu Asselin, Kevin Asselin)
PEN 18:06 BED 2:00
David Gasser (8) (Obstruction)
PEN 14:56 ACT 2:00
Mathieu Asselin (23) (Rudesse)
PEN 12:33 ACT 2:00
Mathieu Asselin (23) (Accrocher)
PEN 10:38 BED 2:00
Nicolas Fortin (89) (Faire trébucher)
PEN 04:33 ACT 2:00
Mathieu Asselin (23) (Accrocher)
PEN 03:27 ACT 2:00
Francis Gourdeau (29) (Retarder le jeu)
  Deuxième période
PEN 16:29 ACT 2:00
Kevin Asselin (22) (Retenir)
BUT 14:28 BED
Yannick Cusson (71) (Marc-Olivier Choinière)
PEN 14:28 ACT 2:00
Samuel Faille (27) (Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite, Plonger)
PEN 11:32 ACT 2:00
Hugo Chevanelle (28) (Rudesse)
BUT 11:12 ACT
Jean-Christophe Gauthier (48) (Jordan Maillé, Maxime Seyer)
PEN 07:25 BED 2:00
Marc-Olivier Choinière (15) (Obstruction sur le gardien de but)
  Première période
BUT 12:36 BED AN
Marc-Antoine Bisson (19) (Maxime Drouin, Yannick Cusson)
PEN 12:22 ACT 2:00
Samuel Faille (27) (Coup de bâton)
PEN 11:58 ACT 2:00
Jordan Maillé (10) (Coup de bâton)
BUT 09:04 BED AN
Maxime Drouin (17) (Nicolas Fortin, David Gasser)
PEN 07:27 ACT 2:00
Hugo Lamarche (67) (Trop de joueur sur la patinoire)
PEN 03:19 ACT 2:00
Kevin Asselin (22) (Obstruction sur le gardien de but)
PEN 03:19 BED 2:00
David Gasser (8) (Rudesse)
PEN 02:24 BED 2:00
Maxime Drouin (17) (Accrocher)
BUT 01:12 ACT
Samuel Faille (27) (Kevin Asselin, Jean-Christophe Gauthier)

Vidéo redifusion

Buts

AN = Avantage numérique    DN = Désavantage numérique    LP = Lancer de punition    FD = Filet désert

Punitions

Première période
BED
02:24 #17 - Maxime Drouin A52 - Accrocher 2:00
ACT
03:19 #22 - Kevin Asselin A57 - Obstruction sur le gardien de but 2:00
BED
03:19 #8 - David Gasser (C) A47 - Rudesse 2:00
ACT
07:27 #67 - Hugo Lamarche A80 - Trop de joueur sur la patinoire 2:00
ACT
11:58 #10 - Jordan Maillé A22 - Coup de bâton 2:00
ACT
12:22 #27 - Samuel Faille A22 - Coup de bâton 2:00
Deuxième période
BED
07:25 #15 - Marc-Olivier Choinière A57 - Obstruction sur le gardien de but 2:00
ACT
11:32 #28 - Hugo Chevanelle (C) A47 - Rudesse 2:00
ACT
14:28 #27 - Samuel Faille A61 - Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite, Plonger 2:00
ACT
16:29 #22 - Kevin Asselin A50 - Retenir 2:00
Troisième période
ACT
03:27 #29 - Francis Gourdeau A92 - Retarder le jeu 2:00
ACT
04:33 #23 - Mathieu Asselin (A) A52 - Accrocher 2:00
BED
10:38 #89 - Nicolas Fortin A53 - Faire trébucher 2:00
ACT
12:33 #23 - Mathieu Asselin (A) A52 - Accrocher 2:00
ACT
14:56 #23 - Mathieu Asselin (A) A47 - Rudesse 2:00
BED
18:06 #8 - David Gasser (C) A55 - Obstruction 2:00
Première prolongation
Aucune punition

Bulls de Bedford

# Joueurs Classe B A PTS PUN
71 Yannick Cusson LHSR 1 2 3 0:00
17 Maxime Drouin LHSR 1 1 2 2:00
19 Marc-Antoine Bisson LHSR 1 0 1 0:00
90 Nicolas Lamoureux-Bisson LHSR 1 0 1 0:00
8 David Gasser (C) LHSR 0 1 1 4:00
15 Marc-Olivier Choinière LHSR 0 1 1 2:00
89 Nicolas Fortin LHSR 0 1 1 2:00
99 Yannick Fortin LHSR 0 0 0 0:00
91 Zachary B. Mailhot LHSR 0 0 0 0:00
6 Jonathan Coupal (A) LHSR 0 0 0 0:00
3 Jonathan Loyer LHSR 0 0 0 0:00
31 Jean-Philippe Thibault 0 0 0 0:00
87 Chris Newhook LHSR-EXT 0 0 0 0:00
16 Jason Clément LHSR 0 0 0 0:00
10 Olivier Poutré LHSR 0 0 0 0:00
97 Michael Soule LHSR 0 0 0 0:00
65 Kevin Cusson LHSR 0 0 0 0:00
18 Frédérick Caron LHSR 0 0 0 0:00
35 Charles Fortin 0 0 0 0:00
7 Samuel Morneau LHSR 0 0 0 0:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
30 Jean-Philippe Thibault LHSR 0 -3 0.000 0:00 60:26
Personnel de soutien Poste
Martin Coupal Entraineur-Adjoint
Allan Arless Entraineur-Adjoint
André Lehoux Entraineur

Trackvale d'Acton Vale

# Joueurs Classe B A PTS PUN
27 Samuel Faille LHSR 2 0 2 4:00
48 Jean-Christophe Gauthier (A) SUP 1 1 2 0:00
22 Kevin Asselin SUP 0 2 2 4:00
68 Maxime Seyer LHSR 0 1 1 0:00
10 Jordan Maillé LHSR-EXT 0 1 1 2:00
23 Mathieu Asselin (A) LHSR 0 1 1 6:00
4 Charles Bilodeau (R) LHSR-EXT 0 0 0 0:00
67 Hugo Lamarche LHSR 0 0 0 2:00
17 Nicolas Gosselin LHSR-EXT 0 0 0 0:00
31 Jacob Heiniger LHSR 0 0 0 0:00
21 Carl Ouelette (A) LHSR 0 0 0 0:00
7 Samuel Manseau-Chagnon LHSR 0 0 0 0:00
44 Ted Laviolette LHSR-EXT 0 0 0 0:00
28 Hugo Chevanelle (C) LHSR 0 0 0 2:00
24 Alex Bernard LHSR 0 0 0 0:00
29 Francis Gourdeau 0 0 0 2:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
29 Francis Gourdeau LHSR-EXT 0 -4 0.000 2:00 60:26
Personnel de soutien Poste
David Morin Entraineur
Eric Cusson Entraineur-Adjoint
Érik Archambault Entraineur-Adjoint
Yanik Archambault Préposé à l'équipement
Laurence Douville Soigneur

Documents (PDF)

Tirs au but

Période BED ACT
Première période 0 0
Deuxième période 0 0
Troisième période 0 0
Première prolongation 0 0
Total 0 0

Avantages

Période BED ACT
Première période 2 / 4 0 / 2
Deuxième période 0 / 3 0 / 1
Troisième période 0 / 4 1 / 2
Première prolongation 0 / 0 0 / 0
Total 2 / 11 1 / 5

Informations supp.

Informations Données
Début de la partie 19:30
Fin de la partie 21:35
Assistance 0
Fonction Superviseur
Juge de Ligne Stéphane Blanchette #4
Juge de Ligne Alain Girard #58
Arbitre Anthony Jacques #9
Arbitre Jonathan Pomerleau #91

Liens utiles

x

Terme d'utilisation Shark Média & Sport

L'ensemble du contenu de ce site est privé et purement informatif. Les droits du visiteur de ce site ne peuvent par conséquent pas provenir du contenu de ce même site. Ce site est exploité par et a été créé par SHARK MÉDIA & SPORT. Les données contenues dans ce site Internet sont la propriété intellectuelle de et sont protégées par des droits d'auteur. Ces données ne peuvent être copiées ni reproduites sans l'accord préalable de ou SHARK MÉDIA & SPORT sauf dans le cadre nécessaire à la consultation en ligne. Vous pouvez toutefois imprimer des pages entières du site pour des usages personnels. Pour en savoir plus sur l'utilisation de ce site veuillez communiquer avec SHARK MÉDIA & SPORT.

x