VOUS pouvez payer par Visa ou Interac au bar de l'aréna Olivier Ford!!!!
Bulls de Bedford
7
Trackvale d'Acton Vale
3
Terminée
Joueur
Pénalité
Joueur
Pénalité
Période
3
Lancers
0
0
  Troisième période
BUT 16:20 BED DN/FD
Morneau, Samuel (7) (Frédérick Caron)
PEN 14:55 BED 2:00
Marc-Antoine Lamoureux-Bis (19) (Donner de la bande)
PEN 09:47 ACT 10:00
Marc-Antoine Labonté (20) (Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite, Plonger)
PEN 09:47 ACT 2:00
Marc-Antoine Labonté (20) (Rudesse)
PEN 09:47 BED 10:00
Jonathan Coupal (6) (Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite, Plonger)
PEN 09:47 BED 2:00
Jonathan Coupal (6) (Rudesse)
PEN 09:47 BED 2:00
Michael Soule (97) (Faire double échec)
BUT 09:15 BED AN
Marc-Antoine Lamoureux-Bis (19) (Nicolas Lamoureux-Bisson, Frédérick Caron)
PEN 08:40 ACT 2:00
Mathieu Lavoie (58) (Coup de bâton)
BUT 07:37 BED
Nicolas Lamoureux-Bisson (90) (Marc-Olivier Choinière)
BUT 05:45 ACT
Hugo Chevanelle (28) (Jean-Christophe Gauthier)
PEN 05:00 BED 2:00
Marc-Antoine Lamoureux-Bis (19) (Porter son bâton trop élevé)
PEN 03:59 ACT 2:00
Kevin Asselin (22) (Obstruction)
BUT 02:37 BED
Morneau, Samuel (7) (Jason Clément)
  Deuxième période
PEN 17:29 ACT 2:00
Mathieu Lavoie (58) (Coup de bâton)
PEN 17:21 BED 2:00
Jason Clément (16) (Retenir)
BUT 16:31 ACT AN
Maxime Seyer (68) (Mathieu Asselin, Marc-Antoine Labonté)
PEN 15:10 BED 2:00
Jason Clément (16) (Faire double échec)
BUT 14:31 BED
Frédérick Caron (18) (Maxime Drouin)
PEN 12:02 BED 2:00
Olivier Poutré (10) (Faire trébucher)
PEN 10:14 ACT 2:00
Jean-Christophe Gauthier (48) (Obstruction sur le gardien de but)
PEN 10:14 ACT 2:00
Samuel Faille (27) (Rudesse)
PEN 10:14 BED 2:00
Nicolas Lamoureux-Bisson (90) (Faire double échec)
PEN 10:14 BED 2:00
Nicolas Lamoureux-Bisson (90) (Rudesse)
PEN 09:16 ACT 2:00
Lamarche, Hugo (67) (Trop de joueur sur la patinoire)
PEN 02:08 ACT 2:00
Samuel Manseau-Chagnon (7) (Obstruction)
BUT 01:40 BED
Maxime Drouin (17) (Cusson, Yannick, Fortin, Nicolas)
  Première période
PEN 12:47 BED 2:00
Michael Soule (97) (Accrocher)
BUT 12:41 ACT
Maxime Seyer (68) (Mathieu Asselin, Carl Ouelette)
BUT 11:47 BED AN
Fortin, Nicolas (89) (Morneau, Samuel, Maxime Drouin)
PEN 10:15 ACT 2:00
Charles Bilodeau (4) (Coup de bâton)
PEN 07:32 ACT 2:00
Lamarche, Hugo (67) (Faire trébucher)

Vidéo redifusion

Buts

Punitions

Première période
ACT
07:32 #67 - Lamarche, Hugo A53 - Faire trébucher 2:00
ACT
10:15 #4 - Charles Bilodeau (R) A22 - Coup de bâton 2:00
BED
12:47 #97 - Michael Soule A52 - Accrocher 2:00
Deuxième période
ACT
02:08 #7 - Samuel Manseau-Chagnon A55 - Obstruction 2:00
ACT
09:16 #67 - Lamarche, Hugo A80 - Trop de joueur sur la patinoire 2:00
ACT
10:14 #48 - Jean-Christophe Gauthier (A) A57 - Obstruction sur le gardien de but 2:00
BED
10:14 #90 - Nicolas Lamoureux-Bisson A25 - Faire double échec 2:00
BED
10:14 #90 - Nicolas Lamoureux-Bisson A47 - Rudesse 2:00
ACT
10:14 #27 - Samuel Faille A47 - Rudesse 2:00
BED
12:02 #10 - Olivier Poutré A53 - Faire trébucher 2:00
BED
15:10 #16 - Jason Clément A25 - Faire double échec 2:00
BED
17:21 #16 - Jason Clément A50 - Retenir 2:00
ACT
17:29 #58 - Mathieu Lavoie A22 - Coup de bâton 2:00
Troisième période
ACT
03:59 #22 - Kevin Asselin A55 - Obstruction 2:00
BED
05:00 #19 - Marc-Antoine Lamoureux-Bis A26 - Porter son bâton trop élevé 2:00
ACT
08:40 #58 - Mathieu Lavoie A22 - Coup de bâton 2:00
BED
09:47 #97 - Michael Soule A25 - Faire double échec 2:00
ACT
09:47 #20 - Marc-Antoine Labonté (R) C61 - Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite, Plonger 10:00
ACT
09:47 #20 - Marc-Antoine Labonté (R) A47 - Rudesse 2:00
BED
09:47 #6 - Jonathan Coupal (A) A47 - Rudesse 2:00
BED
09:47 #6 - Jonathan Coupal (A) C61 - Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite, Plonger 10:00
BED
14:55 #19 - Marc-Antoine Lamoureux-Bis A44 - Donner de la bande 2:00

Trackvale d'Acton Vale

# Joueurs Classe B A PTS PUN
68 Maxime Seyer LHSR 2 0 2 0:00
23 Mathieu Asselin (A) LHSR 0 2 2 0:00
28 Hugo Chevanelle (C) LHSR 1 0 1 0:00
20 Marc-Antoine Labonté (R) LHSR 0 1 1 12:00
21 Carl Ouelette (A) LHSR 0 1 1 0:00
48 Jean-Christophe Gauthier (A) SUP 0 1 1 2:00
10 Jordan Maillé LHSR-EXT 0 0 0 0:00
7 Samuel Manseau-Chagnon LHSR 0 0 0 2:00
4 Charles Bilodeau (R) LHSR-EXT 0 0 0 2:00
67 Lamarche, Hugo LHSR 0 0 0 4:00
31 Jacob Heiniger LHSR 0 0 0 0:00
14 Alecx Carrier LHSR-EXT 0 0 0 0:00
44 Ted Laviolette LHSR-EXT 0 0 0 0:00
27 Samuel Faille LHSR 0 0 0 2:00
24 Alex Bernard LHSR 0 0 0 0:00
22 Kevin Asselin SUP 0 0 0 2:00
58 Mathieu Lavoie LHSR-EXT 0 0 0 4:00
29 Francis Gourdeau 0 0 0 0:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
29 Francis Gourdeau LHSR-EXT 0 -6 0.000 0:00 60:00
Personnel de soutien Poste
David Morin Entraîneur
Eric Cusson Entraîneur
Érik Archambault Entraineur-Adjoint
Yanik Archambault Préposer aux Batons
Laurence Douville Soigneur

Bulls de Bedford

# Joueurs Classe B A PTS PUN
7 Morneau, Samuel LHSR 2 1 3 0:00
17 Maxime Drouin LHSR 1 2 3 0:00
18 Frédérick Caron LHSR 1 2 3 0:00
89 Fortin, Nicolas LHSR 1 1 2 0:00
90 Nicolas Lamoureux-Bisson LHSR 1 1 2 4:00
19 Marc-Antoine Lamoureux-Bis LHSR 1 0 1 4:00
16 Jason Clément LHSR 0 1 1 4:00
15 Marc-Olivier Choinière LHSR 0 1 1 0:00
71 Cusson, Yannick LHSR 0 1 1 0:00
91 Zachary Mailhot LHSR 0 0 0 0:00
6 Jonathan Coupal (A) LHSR 0 0 0 12:00
3 Jonathan Loyer LHSR 0 0 0 0:00
31 Thibault, Jean-Philippe 0 0 0 0:00
87 Newhook, Chris LHSR-EXT 0 0 0 0:00
8 David Gasser (C) LHSR 0 0 0 0:00
99 Fortin, Yannick LHSR 0 0 0 0:00
65 Kevin Cusson LHSR 0 0 0 0:00
97 Michael Soule LHSR 0 0 0 4:00
35 Charles Fortin 0 0 0 0:00
10 Olivier Poutré LHSR 0 0 0 2:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
99 Thibault, Jean-Philippe LHSR 0 -3 0.000 0:00 60:00
Personnel de soutien Poste
Martin Coupal Entraineur-Adjoint
Allan Arless Entraineur-Adjoint
André Lehoux Entraîneur

Documents (PDF)

Tirs au but

Période ACT BED
Première période 0 0
Deuxième période 0 0
Troisième période 0 1
Total 0 1

Avantages

Période ACT BED
Première période 0 / 1 1 / 2
Deuxième période 1 / 5 0 / 5
Troisième période 0 / 4 1 / 3
Total 1 / 10 2 / 10

Informations supp.

Informations Données
Début de la partie 21:05
Fin de la partie 23:12
Assistance 0
Fonction Superviseur
Juge de Ligne Guillaume Cyr #56
Juge de Ligne Alain Girard #58
Arbitre Patrick Lussier #40
Arbitre Benoit Vigeant-Sansoucy #27

Liens utiles

x

Terme d'utilisation Shark Média & Sport

L'ensemble du contenu de ce site est privé et purement informatif. Les droits du visiteur de ce site ne peuvent par conséquent pas provenir du contenu de ce même site. Ce site est exploité par et a été créé par SHARK MÉDIA & SPORT. Les données contenues dans ce site Internet sont la propriété intellectuelle de et sont protégées par des droits d'auteur. Ces données ne peuvent être copiées ni reproduites sans l'accord préalable de ou SHARK MÉDIA & SPORT sauf dans le cadre nécessaire à la consultation en ligne. Vous pouvez toutefois imprimer des pages entières du site pour des usages personnels. Pour en savoir plus sur l'utilisation de ce site veuillez communiquer avec SHARK MÉDIA & SPORT.

x